Подорожуємо всією родиною: екскурсія до Букського каньону та у кінний клуб

Подорожуємо всією родиною: екскурсія до Букського каньону та у кінний клуб

Если Вы давно хотели научиться ездить верхом, то можете сделать это в лучшем конно-спортивном комплексе Украины. Если Вы давно хотели посмотреть на норвежские фьорды — не обязательно ехать в Норвегию. Если вы хотите успеть все это за один день — заказывайтеэкскурсию на конный завод и в Букский каньон.
Однодневный тур из Киева. Пункт первый: Букский каньон — чудо природы, с совершенно не типичным для центральной Украины пейзажем. Пункт второй — конный завод и конно-спортивный комплекс в Жашкове, самый известный в Украине.

Маршрут: Киев — Буки — Жашков — Киев
Продолжительностью экскурсии: 1 день.
Начало экскурсии: 08:00, ст.м. “Теремки”.
Что входит в экскурсию: проезд на комфортабельном автобусе;     экскурсии в дороге, в каньоне, по конному заводу; сытный обед; инструктаж по основам верховой езды;   ознакомительное катание на лошадях. 


Букский каньон называют «маленькой Швейцарией». Многие путешественники отмечают здесь место, удивительно напоминающее фьорды в Норвегии. Ассоциации у каждого свои, но место на самом деле уникальное. Оно расположено на реке Горный Тикич, возле села Буки, Черкасской области (не путать с Буками в Сквирском районе Киевщины). 

Возраст гранитных скал в каньоне — свыше 2 млрд. лет. Перех входом в Букский каньон находится водопад-перекат Выр, здесь же сохранились руины водяной мельницы XIX века. Примечателен каньон и тем, что здесь была построена первая в Украине гидроэлектростанция.
После осмотра природного чуда Украины — переезд в Жашков. Здесь расположен лучший в Украине конно-спортивный комплекс и один из самых больших конных заводов. Комплекс занимает площадь 317 га, на которой размещены конюшни, пастбища, манежи, а также гостиница, рестораны, боулинг, сауна и даже детская комната. В Жашкове выращивают и тренируют породистых лошадей, регулярно проводят выступления и спортивные соревнования по конкуру и выездке.

Во время экскурсии вы увидите всю территорию комплекса, узнаете о разведении и тренинге лошадей элитных пород. После этого Вас ждет вкусный обед, ну а затем — самая увлекательная часть путешествия — верховая езда.
Опытные инструкторы помогут испытать свои силы в роли наездника и найти общий язык с благородным и грациозным животным — лошадью. А отточить навыки всадника вы сможете во время в свободное время на территории комплекса (1,5 часа).
Тел. (063) 4439909.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення