Тур вихідного дня "Чернігів. Скарби Північної Столиці"

Тур вихідного дня "Чернігів. Скарби Північної Столиці"

В туристическом плане Черниговщина для многих – терра инкогнита. Далеко не все могут похвастаться, что бывали на экскурсии в Чернигове или других городах области. А между тем — это отличный вариант тура выходного дня из Киева. 
В ходе экскурсии Вы посетите Чернигов, Козелец и Седнев. Вы увидите удивительные природные ландшафты, древние храмы и исторические достопримечательности, а также мистическое место, овеянное легендами — церковь, в которой снимали фильм “Вий”.
Даты: 25.06.16, 16.07.16.

Программа экскурсии:

Первый пункт маршрута — маленький город Козелец – славится собором Рождества Богородицы, построенным в середине XVIII века. Его изображение гравируют даже на монетах. Руководили его возведением архитекторы Андрей Квасов и Иван Григорович-Барский. Собор был построен в знак благодарности за жизненные успехи сыновей графини Натальи — матери Алексея и Кирилла Разумовских. Есть легенда, что именно в этом соборе венчались Императрица Елизавета и Алексей, причем таинство это проводит Кирилл Тарловский, известный также как «дикий поп».

Продолжение тура — Чернигов. Город, построенный в IX веке, являлся столицей Черниговского княжества — одного из самых сильных княжеств Киевской Руси. В период своего расцвета град Чернигов был одним из самых больших городов Европы. В ходе пешеходной экскурсии по Чернигову Вы увидите Древний Вал, Дом Мазепы, Спасо-Преображенский собор, Борисоглебовский собор, Памятник Хмельницкому, Пятницкую церковь.

После обеда вы продолжите осмотр Чернигова: Болдина гора, курган Гульбище, Антониевы пещеры, Троицкий собор.

Во второй половине дня Вас ждет переезд в городок Седнев. Столетиями он хранит свои секреты и легенды. Одна из легендарных достопримечательностей города – Георгиевская Церковь. Особенность этого здания в том – что еще в домонгольские времена оно было сконструировано и построено из дерева, без единого гвоздя! Именно здесь проходили съемки фильма «Вий», поэтому церковь еще называют “виевской”.

Дополнительная информация

Продолжительность экскурсии: 1 день

Начало экскурсии: 08:00, станция метро “Лесная”

Выезд в Киев из Седнева в 18:00.

Стоимость экскурсии:

  • Для взрослых — 395 грн.
  • Для детей до 12 лет — 355 грн.

Что входит в экскурсию:

  • транспортное обслуживание;
  • экскурсии по программе (экскурсия в дороге и на местах);
  • входные билеты;
  • обед;
  • страховка.

Маршрут: Киев — Козелец — Чернигов — Седнев — Киев
Заказать тур: 
044 390 34 51

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення