Выставка Валентины Петрик «Постигая мир»

Выставка Валентины Петрик «Постигая мир»

Всі анонси від: Vasilenko Art Group

Выставка Валентины Петрик «Постигая мир»
27 октября - 12 ноября 2016
Киев, Музей-мастерская И. П. Кавалеридзе,
Андреевский спуск 21.
Организатор: Vasilenko Art Group

Выставка предложит зрителю живопись начинающего автора, представителя студии живописи от Vasilenko Art Group. Валентина Петрик активно ищет себя в живописи уже в течение более двух с половиной лет и представит на выставке преимущественно пейзажные работы, выполненные по мотивам собственных путешествий; в картинах запечатлены виды Украины, ближнего зарубежья, Индии.

Валентина создает довольно форматные работы, зрителя также ожидает ряд панорамных диптихов и триптихов, выполненных в яркой колористике; часть работ отображает фольклорные мотивы «родной стороны».

Валентина Петрик говорит о своем творчестве: «Путешествуя, я всегда задумывалась о том, какая красота нас постоянно окружает и так всегда хочется передать, создать на полотне что-то подобное.

Так хочется слиться с этой природой, вдыхая ее аромат. Думаю, что ничего прекрасней нет. Так хочется свои эмоции от увиденного перенести на полотно. Рисовать, а точнее создавать, картины я начала поздно, и не потому что не хотела, а просто не знала свои возможности. Но однажды под впечатлением увиденного вокруг, я наткнулась на маленькую рекламу о мастер-классе и меня она потянула как магнит. Вот с тех пор и увлекаюсь живописью.

Для передачи я использую разные техники: масло, акрил, пастель. Конечно больше всего для души приятней масло, но в жизни надо все попробовать и путешествие тому доказательство.
Создавая такие картины хочется познать большее, рассказать о чем волнует тебя мир».
В выставку также войдет  серия натюрмортов, созданных в студийных постановках.

Время работы выставки:  Вт-Вс 11:00-17:00;  Пн-вых.
Вход в музей по билетам музея 15 грн., льготный 7 грн.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення