Ада Роговцева в драматичній виставі "Варшавська мелодія-2"

Ада Роговцева в драматичній виставі "Варшавська мелодія-2"

«Варшавская мелодия» Леонида Зорина «отзвучала» всю мою жизнь. Этот спектакль на сцене моего родного театра прошел 670 раз. География его гастролей — весь Советский Союз.
Роль Гели для меня — воплощение лучших женских качеств.
Пьеса Л. Зорина подарила мне радость встречи с замечательным режиссером Эруардом Митницким. Так сложилась судьба, что это «Варшавской мелодии» вновь зазвучало спустя годы, когда режиссер и драматург Игорь Афанасьев продлил жизнь моей Гели. И я счастлива играть эту роль вместе со своей дочерью. Я рада, что сегодня Вы получили возможность увидеть эту работу в своем родном городе. Ваша, Ада Роговцева"

Ада Роговцева играла Гелю из «Варшавской мелодии» на сцене Киевского театра им. Леси Украинки более двадцати лет. «Варшавская мелодия» для киевлян была не просто «хитом» — она стала знаковым спектаклем для нескольких поколений, событием не только культурной, но социальной жизни. Роговцева не пропустила ни единого спектакля — у нее не было дублеров. К 1988 году «Варшавская мелодия» прошла 670 раз!
Великая актриса, талантливые партнеры, прекрасная драматургия, мастерская режиссура — вот и вся простая формула ошеломляющего успеха и восторга, восторга от встречи со спектаклем высочайшего уровня "Варшавская мелодия 2" с Адой Роговцевой в главной роли.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення