Бенефіс народної артистки України Ольги Сумської

Бенефіс народної артистки України Ольги Сумської

Бенефис н.а. Украины Ольги Сумской. Поздравляют звезды театра, кино и телевидения
Спектакль по пьесам А.П.Чехова

Режиссер-постановщик — заслуженный деятель искусств Украины Вячеслав Жыла
Композитор — Юрий Звонарь
Продюсер — Слава Жыла

В главных ролях:
Елена Ивановна Попова — народная артистка Украины Ольга Сумская
Григорий Степанович Смернов — заслуженный артист Украины Виталий Борисюк
Иван Васильевич Ломов — Юрий Горбунов
Наталья Степановна Чубукова — Лилия Ребрик
Ведущий, Лука, Степан Степанович Чубуков — заслуженный артист Украины Алексей Вертинский

Искрометный, тонкий и трогательный спектакль. В основе его лежат две одноактных пьесы А.П. Чехова "Медведь" и "Предложение". Абсолютно несхожие истории, объединенные остроумным решением и талантом выдающихся артистов театра и кино.

"Медведь" - история невероятная. Когда помещик Григорий Степанович Смирнов, приехавший забрать долг у вдовы Елены Ивановны Поповой, не получает желаемого, он намерен устроить скандал, готов оккупировать ее дом, доставать хозяйку всеми разумными и неразумными способами. Но вдруг встречает такой отпор, что вынужден взяться за дело по-настоящему, потому как сопротивляется его грубому мужскому нраву Елена Ивановна совершенно бескомпромиссно! Спор этих невероятно темпераментных, но, в сущности, ужасно одиноких людей, кажется не разрешимым. Ведь упрямством никого из них великий гений Чехова не обделил. Дело становиться таким не шуточным, что, кажется, не избежать самой настоящей дуэли между героями!... И вдруг - посреди бесконечного спора мужчины и женщины, возникает та самая искра. Любовь. Прибавьте к этому уморительно-острохарактерного слугу, необычное пластическое решение - и представьте, каким образом закончится это невероятное событие!

"Предложение". Сюжет этой пьесы - прост, как и все гениальные шутки Чехова. Семья Чубуковых (отец и дочь) давно соседствует с помещиком Ломовым. И, разумеется, все трое, задумываются об "объединении капиталов", да только Ломов со своей мнительностью, можно даже сказать паранойей, никак не решался сделать предложение Наталье Степановне. Но - то ли возраст подошел, то ли "звезды сошлись", в то утро Ломов прибывает в деревню к Чубуковым во фраке... Да-да, по грязной деревенской дороге, в лаковых штиблетах и белом галстуке. По секрету сообщив отцу будущей невесты о своих намерениях и заручившись его согласием, Ломов остается один на один с Натальей. Но вместо того, чтобы сделать предложение - и начать, наконец, семейную жизнь,  Ломов затевает земельные споры с хозяйкой.  
Заказать билет можно по тел. (044) 2878787.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення