Что обувь расскажет о своей хозяйке: 5 неожиданных фактов

obuv-complekt.com
Автор:
obuv-complekt.com
13 лютого 2019

Как точно подмечено, встречают по одежке. Мы одеваемся в соответствии с тем, кем себя ощущаем: бизнес-вумен в строгом костюме, дерзкой девчонкой в косухе или романтичной барышней в летящем шифоновом платье. Но особенно наблюдательные смотрят не на одежду, а на обувь. Стилисты уверяют: правильно подобранная обувь - половина успешного образа, а психологи говорят, что выбор обуви раскрывает секреты подсознания, поскольку люди определенного психологического типа выбирают определенные модели.

Что обувь расскажет о своей хозяйке: 5 неожиданных фактов

Помочь разгадать язык наших сапог и ботинок, мы попросили квалифицированных экспертов в вопросах обувной науки, консультантов интернет-магазина “Обувь Комплект”.

Какие секреты поведают ваши туфельки

        

Психологи из Канзасского университета установили: по обуви можно составить точный психологический портрет человека, определить его характер и темперамент, понять, насколько он уравновешен, честен и дружелюбен.

Также ученые отмечают, что люди с большей симпатией относятся к человеку, который не жалеет денег для ремонта обуви и тщательно ухаживает за ней. А вот персоны в рваной или грязной обуви, напротив, вызывают недоверие и отвращение.

Мужской стиль, массивные кожаные туфли на низком ходу с круглым или квадратным каблуком или армейские ботинки выбирают дамы целеустремленные, уверенные в себе, слегка замкнутые, эгоцентричные и педантичные. Они самодостаточны и не слишком нуждаются в мужском обществе. При этом не лишены чувства прекрасного, а их обувь всегда в порядке, поскольку они точно знают, как купить краски для кожи по ссылке.

Спортивную обувь выбирают легкие и открытые к общению люди. Они креативны и являются настоящими генераторами идей, очень любят путешествовать и заводить новые знакомства. Кажется, что они идут по жизни смеясь и все им дается легко. Но это лишь видимость. В глубине душе они очень ранимы и все, что у них есть, заработано собственным талантом и трудом.

          

Туфли-лодочки из кожи или замши выбирают тонкие романтичные творческие натуры, которые верят в любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Они умеют тонко чувствовать и сопереживать другим. Часто увлекаются изящными искусствами, танцами, музыкой, а вот где продается спрей краска для замши в Киеве, знают далеко не всегда, поскольку их голова занята более высокими материями.

Шпилька - выбор чуть капризных и высокомерных дам, которые выбирают для себя только самое лучшее. Они уверены в себе и, как правило, добиваются всех своих целей. Они расчетливы, не любят ввязываться в авантюры, но при этом тактичны.

Высокие сапоги или ботфорты. Дамы, которые их выбирают кажутся уверенными в себе и даже воинственными, но это не так. В действительности, они застенчивы, а иногда и закомплексованы, все чувства переживают глубоко внутри.

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Безпечна гра на гроші в ігрові автомати
Безпечна гра на гроші в ігрові авто... Сертифіковані ігрові автомати в ліцензійних онлайн казино гарантують чесну роботу математичних алгоритмів. Грати в них о...
Тест на знання української мови
Тест на знання української мови 21 лютого - Міжнародний день рідної мови. Нам належить одна із наймилозвучніших мов світу! Про це завжди варто пам'ятати...
Переваги підтяжки обличчя
Переваги підтяжки обличчя З віком рівень та запаси колагену в організмі зменшуються. Це стає причиною появи зморшок, в'ялості і провисання шкіри....