Репертуар киевской оперы на начало 2019 года

Афіша Києва - Moemisto.ua
Автор:
Афіша Києва - Moemisto.ua
05 лютого 2019

Национальный театр оперы и балета поражает своим внешним видом, как и театр оперетты – величественный, шикарный, с нотками аристократизма. Побывать в нем на спектакле должен каждый, хотя бы 1 раз. Конечно, начало года – не совсем «высокий сезон» в театре оперы, но 4 постановки все же играют.
Итак, вашему вниманию дайджесты лучших спектаклей киевской оперы начала 2019 года от интернет сервиса Контрамарка.

Репертуар киевской оперы на начало 2019 года

Король Дроздобород

Либретто по мотивам одноименной сказки братьев Гримм никого не оставит равнодушным. Будет интересно и детям 5 лет, и молодежи, и пожилым людям. Сюжет простой и понятный – девушка не хочет замуж, из-за чего отвергает всех потенциальных претендентов на ее руку и сердце. Но в один момент отцу надоедает такая ситуация, и он сообщает, что дочь выйдет замуж за того, кто первым постучит в двери замка. Им оказался простой прохожий музыкант, который, конечно же, не устраивал девушку.
        
Пьеса веселая, смешная и интересная из-за ярких персонажей:

  • избалованная принцесса;
  • суровый отец, желающий дочери только добра;
  • забавные юноши;
  • иностранный король Дроздобород, имеющий бороду странной формы;
  • стеснительный и безуспешный музыкант, др.

Известную сказку преподнесут языком постмодернизма, что делается в театре впервые. А режиссером-постановщиком является основатель группы «Авиатор» - Дмитрий Тодорюк. Не обойдется без зажигательных танцев, ярких хитов, прекрасных костюмов.


Белая ворона

Во все времена людям с необычным мышлением было тяжело находится среди тех, кто привык к отработанным схемам и стандартным действиям. Эта история о девушке, которая не побоялась поднять восстание во время Столетней войны во имя честности, справедливости и нежелания покоряться кому-то. Но это не просто пьеса-биография, а она аккуратно переплетается с политическими, социальными мотивами в современной Украине.
        
Спектакль поражает своими:

  •  красивыми, ритмичными мелодиями с патриотичным или романтичным настроем;
  •  диалогами, от которых то бросает в дрожь от ужаса и горечи, то хочется плакать отсочувствия и сопереживания;
  •  идеями не навязанного патриотизма;
  •  жизненными мотивами.

После спектакля понимаешь, что иметь другие взгляды на разные вещи – это сложно, опасно, но иногда такая практика приносит положительные результаты.

Бастьен и Бастьенна

Очень легкая, красивая и веселая комедия по мотивам творения Моцарта. Ее особенность в подаче – никаких сложных диалогов или чрезмерно напряженных сцен, ведь представление в формате ситкома. О чем оно? О 2 молодых людях, которые испытывают чувства друг к другу, но боятся в этому признаться – как себе, так и любимому человеку.
Но тут решает вмешаться общий знакомый, и ситуация набирает обороты.
        


Богема

Всем фанатам творчества Дж. Пуччини обязательно к посещению! Конечно, режиссер- постановщик немного видоизменил акты, образы героев, но основная идея не тронута. В либретто музыка очень динамичная, из-за чего соскучиться точно не удастся.
       
Мелодии передают не только настроение персонажей, но и общую атмосферу, в которой они находятся. Благодаря этому полностью проникаешься драмой каждого героя и получаешь нереальное эстетическое наслаждение.
Купить билеты на любой спектакль киевской оперы можно на сайте https://kontramarka.ua/ru/theatre-opera
 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Оцет: багатогранність смаку та застосування
Оцет: багатогранність смаку та заст... Оцет – це не лише один із найстаріших приправ у світі, але й надзвичайно універсальний продукт, що знайшов своє місце не...
Доставка крафтового пива: особливості та переваги послуги
Доставка крафтового пива: особливос... В сучасному світі, де швидкість і зручність стали невід'ємною частиною щоденного життя, послуги доставки набули особливо...
Тепловізор ThermEye: Погляд у світ теплового випромінювання
Тепловізор ThermEye: Погляд у світ... Тепловізор ThermEye - це високоточне пристрій із тепловідображенням, призначений для виявлення об'єктів за їх тепловим в...