Budapest Gypsy Symphony Orchestra в Палаці "Україна"

Budapest Gypsy Symphony Orchestra в Палаці "Україна"

Уважаемые зрители! Из-за отмены рейса в 06.00 4 ноября Аэрофлота Киев-Москва концерт был перенесен с 3.11 на 12.11. Билеты действительны. Вопросы по тел. 0502497111 и 0970163647
Budapest Gypsy Symphony Orchestra
Знаменитые «100 цыганских скрипок» в Украине! 12 ноября  2015 года  во Дворце Украина!

Этот творческий коллектив музыкантов виртуозов  - единственный и  крупнейший  в мире Цыганский Симфонический Оркестр, в репертуар которого входят как шедевры мирового классического наследия, так и ИЗУМИТЕЛЬНАЯ по своей красоте  и экспрессии цыганская музыка.
Уникальный оркестр  имеет простое и ёмкое название  -  «100  скрипок».
 Момент его образования связан с печальным событием: в 1985 году скончался выдающийся цыганский скрипач-виртуоз ШАНДОР ЯРОКА (SANDOR JAROKA).  На его похоронах тогда собрались лучшие музыканты страны. Чтобы выразить почтение и скорбь,  они начали играть  - все вместе. Музыка разлилась по округе стремительно, как бурящая вода -  скрипки плакали и смеялись, словно вспоминая яркую жизнь цыганского маэстро...
Этот импровизированный концерт и стал   рождением  такого необычного, единственного в своем роде оркестра, который вскоре заставил рукоплескать в восторге всю Европу, а затем и весь мир.

Оркестр играет без нот и не имеет дирижера в обычном понимании этого слова.
Каждым номером, солируя, дирижирует один из ведущих музыкантов. Особый колорит выступлению придают  красочные национальные венгерские костюмы, в которых «цыганские Паганини» выходят на сцену.  Музыканты играют сложную музыку  со сменой ритма, гармонии, темпа  - но играют в  унисон, как один человек, чувствуя все интуитивно и безошибочно! 
Мировая пресса: «Лист и Паганини восхитились бы... Когда Окрёш Оскар кудесничает на цимбалах, слушатели срываются с мест» (Dresden Neueste Nachrichten). «Concertgebouw был потрясен до основания, а публика опьянена! Ни один симфонический оркестр в мире не играет так сочно, с таким энергичным звучанием, так сильно и виртуозно!» (NRC Handelsblad-Amsterdam). «Масса и класс 100 струнников! Цыганский симфонический оркестр блистал стремительными темпами и захватывающей дух виртуозностью» (Schwaebische Zeitung). 
«Лучший концерт года – концерт 100 скрипок из Будапешта в Латвийской Национальной опере» (журналNedeļa).

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення