Международный фестиваль цыганского искусства "Амала 2016"

Международный фестиваль цыганского искусства "Амала 2016"

Амала – яркий  праздник  цыганской культуры

В цыганском академическом музыкально-драматическом театре «Романс» (проспект Победы, 38) состоится  традиционный Международный фестиваль цыганского искусства «Амала-2016».

Впервые он был организован в 2000 году. За это время на разных сценических площадках Киева зрители смогли познакомиться с богатством и самобытностью цыганской культуры, представленной лучшими цыганскими коллективами и исполнителями Украины и Европы. Хедлайнерами всех фестивалей были артисты знаменитого Московского цыганского театра «Ромэн». В этом году их представителем будет ведущий актер, народный артист России Моисей Оглу. 

Организатор фестиваля – цыганский театр «Романс» представит зрителям фестиваля свою новую творческую работу, созданную при финансовой поддержке фонда Сороса в Украине – фольклорную музыкальную комедию «Женись, но только по любви». 

Не менее важными событиями фестиваля, как всегда, будут выступления именитых цыганских исполнителей, представителей цыганских династий  и открытие молодых талантов  многогранной и красочной культуры  цыган Украины.  

Цыганские песни, зажигательные танцы, душевные романсы, красочные костюмы, незабываемые голоса цыганских скрипок и гитар – все это праздник, который более 20 лет дарит зрителям его основатель, художественный руководитель цыганского театра «Романс», артист театра и кино, общественный деятель,  народный артист Украины Игорь Крикунов.

Страница события на ФБ.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення