Міжнародний автопробіг електромобілів Electric Marathon

Міжнародний автопробіг електромобілів Electric Marathon

Международный автопробег электромобилей Electric Marathon в 2015 году стартует из Киева. 
Легендарный трансевропейский автомарафон Electric Marathon ежегодно проходит под патронатом принца Монако Альберта II. В 2015 году он стартует из Киева и пройдет с 3 по 10 июня по маршруту Киев - Монте-Карло.
3 июня в 19:00 возле здания КГГА состоится торжественный старт электромобильного марафона Киев - Монте-Карло 2015. Здесь же будет организована выставка техники, работающей на электроэнергии (игрушки, велосипеды, системы подзарядки и др.). Также у всех желающих будет возможность ознакомиться с мини-экспозицией КГГА по энергосбережении и альтернативных видах энергии.

Соорганизаторами этого события в Украине выступает проект SHOOTER, целью которого является популяризация электромобилей как нового экологичного вида транспорта.

Electric Marathon будет разделен на несколько этапов. Согласно предварительной программе, первый этап пройдет из Киева до Кузнецовска (Ровенская область), где размещена Ровенская атомная электростанция. Второй этап финиширует во Львове, где планируется мероприятие по популяризации электромобилей. Дальше марафон отправится в Краков, Любляну, Братиславу и т.д. до Монте-Карло.

 В прошлом году марафон, который планировался по маршруту Санкт-Петербург - Монте-Карло, но был отменен в связи с нестабильностью экономической и политической ситуациями на Европейском континенте.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення