Одесский подкидыш. Выставка картин Георгия Делиева

Одесский подкидыш. Выставка картин Георгия Делиева

Всі анонси від: Галерея "SOVA"

С 11 по 25 декабря 2017 года в киевской Галерее «SOVA» представлена выставка живописи Георгия Делиева «Одесский подкидыш».

Георгий Делиев, прежде всего, известен как актер, режиссер, художественный руководитель Театра «Маски-шоу». Но, будучи выпускником архитектурного факультета Одесского инженерно-строительного института, он всегда испытывал любовь к живописи. Именно поэтому, Делиев уже более тринадцати лет радует своих поклонников выставками собственных творений.

Выставка «Одесский подкидыш» посвящена 33-летию творчества Георгия Делиева и названа так потому, что Георгий хоть и творит много лет в Одессе, но родом из Херсона. Большинство полотен, представленных на выставке, создано в течение последних трех лет. Но есть также и произведения более ранние, что в целом придает выставке ретроспективность, а зрителю – возможность познакомиться с разным художником Делиевым. Данная экспозиция – это прекрасная возможность увидеть все техники, которыми владеет Георгий: акварель, акрил, масло, пастель, туш. На многие из них хочется долго смотреть, думать, размышлять, просто созерцать и наслаждаться прекрасным.

«Безусловно, у Делиева сюжет превалирует, но профессионалы отмечают крепкий рисунок, умение работать открытыми цветами, насыщенную колористику и то, что его художественное лицо узнаваемо». (Арткритик Ута Кильтер)

«Осторожно! Люди, не подходите слишком близко к картинам художника Делиева. Они живые! Они ведут себя не по правилам! Хватают зрителя, мнут его, отрывают от пола, шепчут странные сказки. Через минуту вы уже за искристой тканью сновидений. Картины Георгия Делиева – откровенная пропаганда юмора, философии и любви к жизни. Приходите, это как раз то, что доктор прописал смотреть в зимние монохромные дни. Щедро, ярко и эмоционально, как в детстве!». (Арт-директор Киевской Школы Фотографии Дмитрий Сахаров)

«Взгляду Актера и Художника, открылись многие стороны жизни: гротеск бытия и неоднозначность ее режиссерской подачи все это вызывает смех, то на полотне - грустную иронию. Со сцены фарс и комичность театра Г. Делиева воспринимается с огромной долей юмора, в живописи, напротив, с сочувствием и душевным пониманием. Подобный дуализм творческой концепции не что иное, как целостность взгляда Делиева-актера, режиссера и художника, необыкновенным образом связавшего идеи театра и живописи…» (Арткритик Татьяна Басанец)

Добро пожаловать в живописный Мир, где границы возможного зависят только от смелости самого зрителя!
Вход на выставку свободный!

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення