Одноденна екскурсія на Сорочинський ярмарок

Одноденна екскурсія на Сорочинський ярмарок

Всемирно известная Сорочинская ярмарка по праву считается самой яркой и фееричной ярмаркой Украины. Не говоря уже о том, что это самое древнее и масштабное из всех подобных мероприятий. Не зря Николай Гоголь так красочно описал её в одноименной повести. Посетив национальную Сорочинскую ярмарку, вы сможете посмотреть как жили наши предки: оценить их быт и искусство. Местные мастера предложат Вам изделия народного промысла ручной работы. Хотя, разве за этим ездят на ярмарку?! Берите детей, друзей, большие сумки и побольше денег. Вас ждут товары со всей Украины

Программа экскурсии:

Ещё по дороге на ярмарку гид поможет Вам окончательно проснуться и настроиться на нужный лад. Он расскажет о достопримечательностях и традициях Полтавщины, поделится с Вами местными легендами и забавными историями. Так, что Вы и опомниться не успеете, как окажетесь на месте.


Основная отличительная черта Сорочинской ярмарки от других подобных мероприятий — энографический мини-музей, расположенный на территории. Здесь каждый желающий может зайти в приглянувшуюся “хатку” и увидеть, как жили украинские селяне в прошлые века.

Отдельно представлены городки мастеров, где Вы найдете массу разнообразных изделий ручной работы — из глины, керамики, камня, дерева, плетение из лозы и бисера.
Многие ремесленники хранят секреты изготовления своих творений в строжайшем секрете и передают знания из поколения в поколение. Конечно же, тут и вышиванки, гобелены, плетеные ковры. Множество холстов, созданных народными художниками.

На территории ярмарки расположены пять сцен, где в режиме нон-стоп для Вас играют как профессиональные музыканты, так и начинающие коллективы.
А если проголодаетесь (точнее, “когда проголодаетесь”, потому что проголодаетесь Вы наверняка) — добро пожаловать в шинок, где   предложат попробовать украинскую, грузинскую, азербайджанскую, узбекскую, армянскую национальные кухни и обязательно угостят напитками разных стран мира. 
И не удивляйтесь, если вдруг к Вам за стол подсядет сам Николай Гоголь.  

Маршрут: Киев-Большие Сорочинцы-Киев
Начало экскурсии: 7:30, выезд из Киева от станции метро Харьковская.
Даты: 16, 18, 20 августа

Что входит в экскурсию:
- проезд на комфортабельном автобусе по маршруту Киев — Сорочинцы — Киев (автобус с кондиционером),
- гид-сопровождающий по всему маршруту,
- страховка

Записаться на экскурсию и купить тур: https://kiev.karabas.com/ekskursiya-na-sorochinskuyu-yarmarku-vse-na-yarmarku-5

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення