Переяслав-Хмельницкий. День в городе-музее

Переяслав-Хмельницкий. День в городе-музее

Переяславу-Хмельницкому более 1100 лет. В свое время, город был третьим по величине в Киевской Руси. Cегодня — это один из главных туристических центров Киевщины.

Однодневная экскурсия в Переяслав-Хмельницкий — для  тех, кто интересуется историей Украины. Вы увидите уникальные музейные экскпозиции, старинные церкви XVII века, место проведения судьбоносной Переяславской Рады и остатки древних Змиевых валов.

Программа экскурсии

В Переяславе-Хмельницком более 30 музеев. Самый знаменитый из них — Музей народной архитектуры и быта в Переяславе, первый в Украине скансен (музей под открытым небом).

В историко-культурном заповеднике находится пяти церквей, двадцать сельских домов, уникальная коллекция мельниц, рукотворных пруды. Всего здесь 385 памятников народной архитектуры и быта различных этапов истории Украины!

В ходе экскурсии Вы также посетите Борисоглебский собор — здесь хранится мироточащий крест 1664 года, Михайловскую церковь (1646-1666), Свято-Троицкую церковь и величественный Свято-Вознесенский собор, построенный в конце XVII века на средства гетмана Ивана Мазепы. Увидите место, где в 1654 году прошла Переяславская Рада, определившая историю Украины на последующие три столетия. В XIX веке посетив город Тарас Шевченко написал “Заповіт” — в Переяславе этому посвящен отдельный музей.

В нескольких километрах от Переяслава тянутся Змиевы валы — древние укрепления, сохранившиеся еще со времен Киевской Руси. Поднявшись на них, Вы увидите прекрасную панораму на Днепр.

Маршрут: Киев - Переяслав-Хмельницкий — Киев

Продолжительность экскурсии: 1 день (начало экскурсии 09:00, возвращение в Киев в 19:00)

Что входит в экскурсию:

  •     проезд Киев — Переяслав-Хмельницкий — Киев;
  •     сопровождение экскурсовода на всех экскурсионных объектах;
  •     входной билет в музей под открытым небом;
  •     страховка.
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення