Poets of the Fall

1 ноября в киевском клубе Sentrum, в рамках тура в поддержку альбома Clearview выступит одна из самых атмосферных групп Финляндии, обладатели премии MTV Music Awаrds – Poets of the Fall.

География туров “поэтов” тянется от Великобритании до Японии, а иногда затрагивает даже такие экзотические страны, как Индия. Иногда кажется, что музыканты находятся в “пожизненном туре”. Практически все лето Poets of the Fall посвятили своим финским фанам. А вот осенью снова вернуться Украину – с большим сольным концертом в Киеве 1 ноября.

Известность группа приобрела благодаря компьютерной игре Max Payne 2: The Fall of Max Payne. В 2004 году они записали композицию Late Goodbay, которая стала саундтреком к этой видеоигре. После этого Poets of the Fall ждал катастрофический успех. Два их альбома – Signs of Life (2005) и Carnival of Rust (2006), стали платиновыми, еще два – Revolution Roulette (2008) и Twilight Theater (2010) – золотыми. Всего коллектив записал семь студийных альбомов на собственном лейбле Insomniac. А третий клип группы на песню Carnaval of Rust признан “Лучшим финским клипом всех времен”. Музыка команды – это сочетание мягкого, глубокого вокала Марко Сааресто и невероятных музыкальных партий, с ярко выраженными гитарными соло Олли Тукиайнена.
Отличает группу и ярко-выраженный фирменный стиль одежды, которого старается придерживаться вокалист. Долгое время Марко выходил на сцену в котелке и эффектном жабо. Бурлеск? Да. Уместный? 100%! Сейчас музыканты немного повзрослели, стиль стал сдержанней – перед зрителями они появляются в рубашках и галстуках.
Кстати, один из последних клипов Children of the Sun из альбома Clearview – прямое доказательство того, что коллектив взял новый вектор. Он рассказывает истории из жизни – о долгожданном предложении руки и сердца, об эмоциях человека, который скучает по ребенку.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення