Пуща-Водица прекрасна в любое время года… А летом хочется хотя бы ненадолго уехать за город. Давайте отправимся в летнее романтическое путешествие в Пущу-Водицу! Приходите в уютный трамвайчик, усаживайтесь поудобнее, и наслаждайтесь красотой Пущи-Водицы и природой, слушая истории любви под стук колёс.
Вы узнаете:
- об одном из самых красивых романов XVIII в. – романе Натальи Шереметьевой и Иване Долгоруком, и узнаете, почему он окончился во Флоровском монастыре
- о сердечных делах великого Тараса Шевченко
- почему невинная увлечённость актёра Алексея Каплера стоила ему свободы
- почему невеста историка Николая Костомарова ждала с ним свадьбы 28 лет
- в какой церкви можно увидеть портрет возлюбленной Михаила Врубеля
- кто стал первой любовью Михаила Булгакова
- какой всемирно известный композитор встретил любовь всей своей жизни в Киеве
Также вы узнаете, где оканчивается Подол и за какой канавой жил Свирид Голохвастый, вы увидите знаменитый Куренёвский блошиный рынок и узнаете что такое Приорка и как урочище Кинь-Грусть связано с императрицей Екатериной II.
В наше путешествие мы отправимся по старинному трамвайному маршруту, которому уже более 110 лет! Уютный трамвайчик привезёт нас в Пущу-Водицу, у вас будет возможность погулять в парке, где колышутся вековые сосны, блестит тихая гладь лесного озера, а белки и уточки будут ждать вашего угощения.
Даты выезда: 16 июля, 30 июля, 6 августа 11:00.
Продолжительность: 2,5-3 часа.
Записаться на экскурсию: (098) 515-77-34, (095) 559-67-82