Шедеври світової пластики в "Мистецькому арсеналі"

Шедеври світової пластики в "Мистецькому арсеналі"

Даты: 06.11 ‒ 06.12
Организатор: НКХМК «Мыстецкий Арсенал», АртФонд Игоря Воронова
Место: НКХМК «Мыстецкий Арсенал»

С 6 ноября по 6 декабря в «Мыстецком Арсенале» пройдет масштабная выставка «Шедевры мировой пластики». В экспозиции будут представлены работы выдающихся художников, чье творчество стало знаковым для истории визуальной культуры. Эдгар Дега, Пьер-Огюст Ренуар, Поль Гоген, Амадео Модильяни, Пабло Пикассо, Сальвадор Дали ‒ имена, которые знает каждый, искусство, которое не перестает восхищать. 
«Выставка «Шедевры мировой пластики» будет иметь благотворительный характер. Команда «Мыстецкого Арсенала» хочет еще раз напомнить о необходимости совместного участия в создании и сооружении крупнейшего музея страны европейского уровня. Поэтому мы приглашаем не просто посмотреть на скульптуры выдающихся художников, среди которых Огюст Роден, Пабло Пикассо, Альберто Джакометти, но и приобретенным билетом засвидетельствовать сопричастность к развития «Арсенала». Мы убеждены, что великое искусство поможет и нам на пути к большой украинской мечте ‒ обогатить национальное культурное пространство музеем, достойным настоящих шедевров», ‒ рассказала Наталья Заболотная, генеральный директор НКХМК «Мыстецкий Арсенал». 
Мы приглашаем познакомиться со скульптурными произведениями настоящих гениев, открыть для себя новые творческие грани хорошо известных художников, узнав о них как о не менее одаренных скульпторах. 
Работы Альберто Джакометти, Генри Мура, Александра Архипенко, Константина Бранкузи, Осипа Цадкина представляют ярчайшее полотно развития скульптуры XX века: от постимпрессионизма к абстракционизмк, от ардеко к кубизму, от сюрреализма к примитивизму... Выставка «Шедевры мировой пластики» охватывает периоды экспериментов с формой, когда эпатаж и поиск новых творческих методов гармонично сочетались ради рождения иной пластики.

К 175-летию со дня рождения Огюста Родена ‒ «первого скульптора современной эпохи» ‒ на выставке «Шедевры мировой пластики» будет экспонироваться самое крупное в Украине собрание работ выдающегося мастера. 
Проект «Шедевры мировой пластики» осуществляется совместно с Благотворительным фондом «Мыстецкий Арсенал» и АртФондом Игоря Воронова. 
Адрес: ул. Лаврская, 12, Тел./Факс: (044)288 52 25. 
Время проведения выставки: 6 ноября - 6 декабря с 11:00 до 20:00

Цены уточняйте на сайте Организаторов мероприятия: artarsenal.in.ua

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення