ШОУ "Знамення": концерт Дідьє Маруані та Євгена Хмари

ШОУ "Знамення": концерт Дідьє Маруані та Євгена Хмари

23 октября в Киеве состоится концерт известного украинского пианиста Евгения Хмары. Программа под названием "Знамение" будет состоять из трех частей, а в одной из них талантливому клавишнику компанию составит легенда синти-попа - Дидье Маруани.
Хмара был с детства поклонником группы Маруани - Space - и уже в детстве мог подбирать многие его песни на пианино. 
Знакомство будущего виртуоза с кумиром и музыкальным наставником произошло в 1996 году, во время украинских гастролей группы. Талант семилетнего мальчика, безошибочно воспроизведшего песни Space на лежащем в гримерке синтезаторе, настолько впечатлил французского гостя, что Дидье пообещал Жене – если тот не бросит занятия музыкой, в следующий приезд в Украину они выйдут на сцену вдвоем. Легендарный музыкант сдержал слово – в 2001 году SPACE стали главным хедлайнером фестиваля "Таврийские игры", во время выступления Дидье Маруани на сцене аккомпанировал одиннадцатилетний пианист — Евгений Хмара. 

Через год, после еще одного совместного выступления с группой SPACE во Дворце Украина, Женя пообещал Дидье: "Когда-нибудь я обязательно приглашу вас выступить в своем концерте". Спустя ровно пятнадцать лет Хмара держит слово.
По словам организаторов, данный концерт - это абсолютно новый подход к созданию современного инструментального шоу. В подготовке к концерту задействовано более 70 человек. По задумке режиссера Германа Неонова музыка, хореография и световая сценография тесно переплетутся в одном музыкально-визуальном представлении. Концерт в Октябрьском дворце станет доказательством того, что  украинская инструментальная музыка достойна быть представленной на международной сцене.
Билет можно приобрести на
https://kiev.karabas.com/yevgen-hmara-za-uchastyu-didye-maruani-shou-znamennya

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення