В мире мудрых мыслей

В мире мудрых мыслей

Всі анонси від: Pavlovka ArtGallery

Множество мудрецов и просто великих людей оставили нам массу поучений на все случаи жизни. В каждом доме раньше хранилась пухлая книга под многообещающим названием «В мире умных мыслей». Глубокие умы всех времен советовали, поучали, наставляли.
Достоинство литературы (а также её недостаток) – это протяженность во времени. Даже высказывание может быть достаточно длинным и емким по своей смысловой нагрузке, сложным для восприятия читателя. Картина, в свою очередь, вызывает мгновенную реакцию зрителя, она цветная и эмоциональная, она как музыка моментально, передающая настроение и мысль автора. Получается как-бы цветовая опера без протяженности во времени.

Новая серия работ Андрея Прахова тестирует возможность работы по такому либретто в художественной передаче емких литературных высказываний. Художник обращается к разным направлениям в живописи, использует узнаваемые образы “классиков” современного искусства, анимационные персонажи, культурные атрибуты разных народов (включая древнеегипетские мотивы и иконопись). Умело манипулируя такими разнородными образами, художник “собирает” иллюстрацию к литературному высказыванию. В некотором смысле применяя метод китайской грамоты, где каждый образ – иероглиф, подбирается к следующему образу, формируя общую картину высказывания.

Художник Andrey Prakhov Родился в 1956 году в городе Великий Устюг. Город упоминается в летописях с 1147 года. Место рождения трех святых. Необычайно красивый и живописный город на излучине реки. 35 церквей включая монастыри - в такой среде нельзя не стать художником. Творческая карьера началась с Пермской художественной школы и Пермской академии живописи, ваяния и зодчества. Несколько лет Андрей сотрудничал в качестве художника с фольклорным ансамблем, обогатившись познаниями народной художественной среды, начиная от костюма и заканчивая росписью утвари и интерьера. Параллельно с творчеством успел поработать микробиологом, учителем биологии и рисования, гидротехником, пожарным, оператором ТПС и продавцом. Когда появилась возможность, стал много путешествовать, побывал в творческих поездках во многих городах Европы и Азии.
В настоящий момент Андрей занимается развитием темы заимствования и переосмысления канонических форм в современном искусстве. Изучает, анализирует и применяет в своих работах уже устоявшиеся формы, представляя их в трактовке современной реальности.

Открытие 13.10.2017 в 19.00.
По всем вопросам обращайтесь по тел.:
0679857783
0997265876

Парковка 10 грн.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення