Виставка "Архів застережень" в Мистецькому арсеналі

Виставка "Архів застережень" в Мистецькому арсеналі

12 июля в Мыстецком Арсенале состоится открытие выставки одного из самых известных художников Украины Александра Дубовика "Архів застережень". В экспозиции, приуроченной к 85-летию художника, будут представлены его абстрактно-символические произведения разных периодов. 
По словам авторитетного французского искусствоведа Жана-Клода Маркаде, "от творчества Дубовика веет не только сакральностью православной иконописи, но и цветочной яркостью украинских полей, одежд, внутреннего убранства домов, и вообще всей палитрой цветов, которую Малевич приписал Украине. Дубовик переплавляет наследство в уникальный мир символов, в диалог с различными художественными культурами, в сокровенную знаковую систему. Картины Дубовика излучают жизнерадостность, они радость для глаза, души и духа".

Время работы: 11:00 - 20:00. В июле понедельники (4, 11, 18, 25 число, а также 1 августа) - выходные дни.
Стоимость входных билетов: полный билет - 50 грн, льготный билет - 20 грн. Бесплатный вход для детей до 12 лет, инвалидов I-II группы, военнослужащих срочной службы, участникам АТО, музейным работникам, членам Союза художников (при наличии удостоверения).
В будние дни с 11:00 до 14:00 вход на выставочные проекты Художественного Арсенала бесплатный.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення