Виставка української художниці Марії Лашкевич

Виставка української художниці Марії Лашкевич

Всі анонси від: KZ ART ROOM

7 июля в киевской галерее KZ ART ROOM открывается выставка члена Национального союза художников Украины - Марии Лашкевич. 
«Призма…пейзаж» - 5-я персональная выставка художницы, гости смогут оценить как «минимал-арт» - спектральное отображение горных  массивов украинских Карпат,  это пейзажи выделенным цветом так и работы, созданные в технике гиперреализма, написанные после путешествий автора по Европе и Украине. Эти работы  дополняют  представление о художнике, о её динамике в  творчестве и её умении видеть и чувствовать природу.  Этап, когда создана форма  пейзажа, где главным есть легкость чистого простора, отобранность  деталей и цвета,  эмоциональная сдежанность и композиционная открытость.  Достаточная этюдность и техничность  наполняют работы живым авторским чувством»,  - куратор выставки Дмитрий Струк.

«Главная концепция экспозиции центрального зала - соединение целостного цветового пятна арт-холста с общим дизайном интерьера, а идеология заключается в синтезе живописного и дизайнерского решений, характеризующегося четкостью форм и минимализмом средств. На выставке представлены эмоциональные  пейзажи - это цветовые пятна в цвете интерьера, по сутипризывающие зрителей и художников разгадывать спрятанные  эстетические послания…», - отметилсоучредитель KZ ART ROOM Эдуард Каливошко.

Мария Лашкевич живет и работает в Киеве. Окончила Киевский художественно-промышленный техникум по специальности дизайн и Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры по специальности живопись и реставрация живописи. Выставочная деятельность автора началась с 1986 года, Мария является постоянным участником всеукраинских и международных выставок.

С 1997г. -  член Национального союза художников Украины. 
Работы автора находятся в частных коллекциях Украины, Европы, США и России. 
Выставка будет проходить с 7 по 20 июля 2016 г. 
Официальное открытие состоится  7 июля в 18.30 по адресу г. Киев, ул. Олеся Гончара, 22

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення