Йога семинар — «Баланс на руках»

Йога семинар — «Баланс на руках»

Всі анонси від: Центр "Гаятри"

25 ДЕКАБРЯ, Центр "Гаятри" приглашаем всех на Йога семинар - "Баланс на руках"
➡ ВРЕМЯ: 15:30 - 17:30

Позы баланса на руках – лучший способ для проработки рук и мышц корпуса посредством йоги. Этот семинар создан для понимания механизма положений баланса на руках, включения разных мышц, более эффективного перенесения веса тела на руки, придания рукам силы и чувства равновесия. Присоединяйтесь к нам в этом мастер-классе, чтобы понять и изучить, как сделать руки более сильными и более лёгкими, мягкими. Этот семинар поможет вам подготовиться к дальнейшей более продвинутой практике, а также к занятиям Аштанга Виньяса.

Позы баланса на руках помогают повысить выносливость и силу корпуса. Равновесие на руках укрепляет мышцы рук, спины, ног и корпуса. Эти положения требуют достаточно силы для удержания веса вашего тела на ваших руках.

Такие позы, как Чатуранга Дандасана (Поза посоха на четырёх опорах), Бхуджангасана (Поза кобры), Ширшасана (Стойка на голове), Чакрасана (Поза колеса) и позы Приветствия Солнцу повышают тонус мышц рук и открывают плечи.

Позы равновесия на руках, такие как Бакасана (Поза журавля), Паршва Бакасана (Поза журавля в сторону), Титтибхасана (Поза светлячка), Маюрасана (Поза павлина), Падма маяюрасана (Поза павлина в лотосе), Пинча маюрасана (Стойка на предплечьях), Аштавакрасана (Поза восьми дуг), Каундиньясана (Поза, посвящённая мудрецу Каундинье) Урдхва Врикшасана (Поза перевёрнутого дерева), укрепят руки ещё больше – их суть в поддержании веса вашего тела только на руках.

Иногда ученики придают чрезмерное значение силе, выполняя эти позиции, и тем самым травмируют себя – вместо того, чтобы лучше понять сам механизм и систему рычагов своего тела для таких поз. Полное понимание правильного положения поможет вам практиковать безопасно, не причиняя себе вреда и не травмируясь.

Занятие начнём энергичными и интенсивными упражнениями для разминки, растяжки, расслабления, Приветствиями Солнцу, объединённым с дыханием (Виньяса Сурья Намаскар). Это активизирует мышцы, раскроет плечи и сделает их гибкими. Далее мы исследуем позы баланса на руках более глубоко, чтобы понять правильное расположение своего тела, дыхание и технические приёмы, которые улучшат ваше равновесие на руках.

➡ Время: ВОСКРЕСЕНЬЕ, 25 ДЕКАБРЯ
Начало в 15:30
Семинар будет вести Суприт Субраманья

➡ СТОИМОСТЬ:
150грн. по предварительной оплате до 22 декабря
200грн. после 22 декабря и в день проведения семинара

➡ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ пожалуйста на занятие по ссылке или по телефонам центра, это поможет лучшей организации процесса и подготовке.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення