Какой смеситель выбрать для кухни?

Автор:
01 листопада 2018

Как подобрать качественный смеситель, который прослужит верой и правдой много лет?

Какой смеситель выбрать для кухни?

 

Следует учесть все важные критерии, в числе которых материал, тип управления, геометрия излива, тип монтажа, стиль и внешний вид, а также дополнительный функционал.

Материал

Основная часть смесителей выполнена из латуни. Такие изделия обладают доступной стоимостью, долговечностью, почти не подвергаются влиянию воды. Обработка латунного изделия может быть эмалированной, хромированной. Большая часть изделий имеет отделку под полированный хром, бронзу либо нержавейку. Все виды отделки долговечные, надежные, сберегают первоначальный вид длительное время.

Силуминовые смесители – недолговечный, но дешевый вариант. Подойдут для загородных домов и дач. Стальные образцы надежные и качественные: на них не появляется ржавчина, они экологичные, легкие в уходе и устойчивые к влиянию внешней среды.

Вид управления

Перечислим наиболее актуальные типы управления смесителями:

  • Однорычажные. Обладают удобным однозахватным управлением. Рычаг однорычажного оборудования может размещаться сверху либо сбоку.

  • Двухвентильные. Традиционный вариант с 2 вращающимися вентилями с двух сторон. Экономно тратят воду, легко ремонтируются, хорошо подходят для привычного классического стилевого направления.

  • С термостатом. Оборудованием можно управлять посредством особого датчика. Электронный смеситель значительно экономит воду.

Особенности дизайна

Современные кухни безупречно смотрятся со скромным изделием геометрической формы. В кухни с классическим стилем отлично подойдет золотой, бронзовый либо медный смеситель. Скандинавский стиль интерьера приемлет отделку под камень либо в цвете нержавеющей стали.

Какой оттенок смесителя предпочесть? Помимо цвета мойки на восприятие влияет также оттенок ручек на кухонном фасаде, тон внешнего наполнения бытовой техники либо просто близлежащие интерьерные акценты. На эти элементы и следует ориентироваться при выборе. Стоит учесть, что на стоимость подобного оборудования значительно влияют не только материалы и функционал, но также дизайн. Зачастую схожие изделия, которые отличаются только своим видом, могут значительно отличаться.

Вспомогательные функции

Стремясь увеличить качество, конкурентоспособность изделий, производители создают краны различных видов: с сенсорной подсветкой, меняющие оттенок, исходя из температуры воды. Также изделия оборудуют системой фильтрации. Комфортные модели с выдвижным изливом действительно удобные. Они позволяют наполнять кастрюли и прочие емкости, стоящие не в мойке, а в рабочей зоне. Гибкий выносной шланг облегчает также уход за мойкой.

Вы сможете выбрать смесители на сайте aquacity.com.ua, каждый из которых обладает своими преимуществами и особенностями. По желанию вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант от известной компании-производителя!

 

Події по темі:
Коментарі до події (1)
  • Saskko orell 25 Березня

    Статья отлично освещает выбор смесителей, не упуская ни одного важного аспекта! Отдельно хочется отметить, как важен материал — такой же принцип работает и при выборе мойки. Недавно купил круглую гранитную мойку в магазине https://mebel-24.com.ua/mojki-dlya-kuhni/ и остался в восторге. Не только ассортимент поразил, но и подробные описания помогли сделать правильный выбор. Советую всем, кто ищет качество и стиль в каждой детали кухни!
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
ТОП 10 романтичних фільмів для перегляду вдвох
ТОП 10 романтичних фільмів для пере... Якщо вам набридли одноманітні романтичні комедії, то нова добірка «Мого Міста» - для вас. У цих фільмах - всі грані любо...
Як лікувати ангіну у дорослих?
Як лікувати ангіну у дорослих? Ангіна (або гострий тонзиліт), є захворюванням, що характеризується запаленням мигдалин. Ця інфекція може спричинити зна...
Безплатний онлайн-театр для військових та волонтерів
Безплатний онлайн-театр для військо... DRAMOX – онлайн-театр з найбільшою колекцією українських вистав. Одна з основних місій платформи – популяризація та підт...