Тур «Устрицы Скифии»

Тур «Устрицы Скифии»

Всі анонси від: Sky Group

А вы знаете, что рядом с Одессой можно продегустировать настоящих свежих выращенных практически тут же устриц?
Устрицы Скифии выращиваются на берегу Черного моря в экологически чистом месте Одесской области, непосредственно в природном национальном парке.

Чистая и богатая вода Черного моря делает устрицу счастливой, что непосредственно влияет на ее качество. Устрицы Скифии обладают нежным мясом с тонким морским ароматом и сладковатым ореховым послевкусием.

Crassostrea Gigas, также известная как тихоокеанская или японская устрица, выращивается из посадочного материала, взятого в известном устричном питомнике на Западе Франции.
Уникальная система, разработанная украинской командой, позволяет вырастить устрицу за 16 месяцев. За это время устрицы проходят естественный аффинаж в слабосоленой воде Черного моря, что придает им уникальные вкусовые качества.

ПРОГРАММА ТУРА:
10:00 Выезд от жд вокзала
10:30 Посещение закрытого цеха очистки, где уже выращенные устрицы купаются в чистой соответствующим образом подсоленной воде в депурационной системе. Только после прохождения этой процедуры устрица может быть подана к столу. В процессе очистки вкус устрицы смягчается, становится более «глубоким», уходит лишняя соль, песок. Цех находится в черте города, так как в наших условиях для правильной очистки требуется специальное оборудование. Вы увидите наших украинских устриц Скифии разного возраста и размера, а также устриц-путешественниц из Франции – Черный и Белый жемчуг.
11:00 Отправление к Тилигульскому лиману
13:00 Прибытие на Косу Тилигульского лимана
Релакс на берегу лимана. Красота природы – а ведь мы находимся на территории государственного заповедника «Тилигульские лиманы».

Рекомендуем взять купальные костюмы и полотенца. Для экстремалов или сочувствующих – в 50 метрах находится станция кайт-серфинга, где можно взять на прокат различное водное оборудование, в том числе и безопасный надувной плот сап.
15:00 Сбор у дегустационного комплекса «Устрицы Скифии». Экскурсионно-дегустационная программа. Вы услышите все подробности выращивания устриц в мире и в наших условиях, познакомитесь с интересными фактами, узнаете как правильно дегустировать и хранить этот деликатный продукт и получите неимоверное удовольствие, попробовав свежайшие устрицы под бокал сухого вина.
Отдых перед обратной дорогой.
18:00 Отъезд домой
20:00 Прибытие

Стоимость тура: 690 грн
Стоимость включает:
Проезд, посещение цеха очистки устриц, экскурсионно-дегустационная программа (экосбор, дегустация 3 устриц, 2 бокала вина), страховка, сопровождение

Дополнительно оплачивается (по желанию):
Устрицы (30 грн штука).

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення