Концерт AccoBass Plus: Истории из жизни

Концерт AccoBass Plus: Истории из жизни

Всі анонси від: Urban Music Hall

В 2015 году аккордеонист Сергей Зубарев (также владеющий губной гармошкой) и контрабасист Максим Симонов создали джазовый дуэт. Имя коллективу музыканты подобрали вдумчиво и со смыслом, объединив названия своих инструментов: «AccoBass». Однако позже, когда дуэт превратился в трио, пополнившись гитаристом Петром Юричем, это имя уже не очерчивало всей палитры коллектива. И тогда вместо «AccoBass» появился «AccoBass Plus».

Музыканты этого трио — участники различных концертов и фестивалей, выступавшие на сценах по всей Украине. Они играют джаз самых разных направлений и авторов. В их репертуаре произведения Ришара Гальяно (Richard Galliano), Тутса Тилеманса (Toots Thielemans), Пэта Мэтини (Pat Metheny), Чика Кориа (Chick Corea) и других джазменов. Также «AccoBass Plus» играют свои вариации и аранжировки джазовых стандартов.

Концерт «Истории из жизни» сплетает воедино бытие и творчество, жизнь и музыку. Маленькие истории, составляющие ткань нашей жизни, находят отражение в музыке. А музыка, аккомпанируя событиям и звуча на фоне, создаёт новые истории. Именно на поиске этой связи и построен октябрьский концерт «AccoBass Plus».

 

Urban Music Hall

Тел.: (098) 917-95-51

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення