Фестиваль современного танца Artil minifest (Артель-минифест)

Фестиваль современного танца Artil minifest (Артель-минифест)

Всі анонси від: Єврейський культурний центр Beit Grand

В своё время создание Санкт-Петербургской Артели художников стало толчком к появлению художников-передвижников, задавших в итоге новый тон в искусстве. «Артель-минифест» делает передвижниками танцоров и хореографов: представив своё творчество в Украине (в Киеве, Одессе, Днепре и Харькове), они затем продемонстрируют его в Австрии и Польше. Это четвёртый сезон работы проекта «Артель», и впервые он вышел на международный уровень.

Международная танцевальная коллаборация молодых хореографов Украины, Австрии и Польши даёт новое прочтение понятия «современный танец»... да и вообще расширяет горизонты танца как такового. Искусство без границ и канонов, яркие образы и мастерство движения, истории, рассказанные без слов, с помощью движений тела — вот что такое «Артель-минифест».

Перформансы, которые будут представлены на фестивале, «свежие», «с пылу с жару», созданные на предыдущем этапе работы — в серии воркшопов и мастер-классов под общим названием «арт-инкубатор». Современнее и актуальнее этого танца — только уличные хип-хоп баттлы!

 

Еврейский культурный центр Beit Grand

Тел.: (048) 737 40 52

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення