Балет «Маскарад»

Любовь – прекрасное чувство, которое может породить ужасные последствия: ревность, предательство, убийство. Грань между добром и злом тонка, и чтобы проломить её, часто достаточно одной ошибки… или коварных козней недоброжелателя.

Евгений Арбенин – опытный и талантливый игрок, когда-то игравший профессионально. Сейчас он ведёт пристойную семейную жизнь, но призраки прошлого ищут дорогу в его дом. Из сочувствия отыгравшись за князя Звездича, Арбенин запускает цепочку событий, которая может отнять у него самое дорогое, что есть в его жизни. Подлость, лицемерие, месть – поистине, когда лица закрыты масками, наружу прорываются самые тёмные части человеческой души!

Балет «Маскарад» исполняется под музыку Арама Хачатуряна. Но сам композитор не создавал её для балета. Изначально в 1941-м году Хачатурян написал музыкальное сопровождение к спектаклю театра Вахтангова по той же драме М. Ю. Лермонтова. В форму балета же эту музыку перевёл Эдгар Оганесян, ученик Хачатуряна, в 1982 году – аж 40 лет спустя. И премьера этого балета, кстати, состоялась именно в нашей одесской Опере!

 

Одесский театр оперы и балета

Тел.: (048) 780 15 09

Коментарі до події (1)
  • Ир Линь 25 Вересня

    Вчера были на Маскараде. РОСКОНШЫЙ спектакль! Первое - музыка, которая не даёт расслабиться ни на минуту, мурашки весь балет. Дирижёру Виталию Ковальчуку браво! Как и балетмейстеру-постановщику Гарри Севояну, художнику-сценографу Игорю Анисенко, художнику по костюмам Сергею Васильеву и художнику по свету Вячеславу Ушеренко! Всем браво! Сам театр великолепен, как всегда. Даже тётеньки, рассаживающие по местам, стали более вежливыми и, самое главное, сделан ремонт в туалетах и ЕСТЬ туалетная бумага! Спасибо всем!
Отримуйте
регулярні оновлення