Биографическая драма Первый человек

Биографическая драма Первый человек

Всі анонси від: Планета Кино

Большие свершения часто сопровождались большими жертвами. Путь к достижению великой цели редко бывает лёгок и беззаботен: напротив, чаще всего он тернист, и на нём ждут не только трудности и опасности, но и непонимание, зависть, насмешки, неверие… Но всё же, несмотря ни на что, Нил Армстронг сделал тот самый «маленький шажок для человека» по поверхности Луны. Чего это стоило? Смотрите в фильме «Первый человек».

Человек всегда стремился покорять новые вершины, расширять горизонт, раздвигать границы познания. И с научно-техническим бумом XX века это стремление лишь усилилось, подкреплённое скачком технологий – а также нешуточным соперничеством двух сверхдержав. В 1961 году первым человеком в космосе стал космонавт Юрий Гагарин. С этого дня на американское агентство NASA начали оказывать нешуточное давление: нужно было «догнать и перегнать Советы». Итог всем известен: первым человеком на Луне стал астронавт Нил Армстронг.

«Лунную гонку» США в итоге выиграли. Но скоро, к сожалению, всем стало совсем не до космоса. И лишь сейчас, благодаря мечтателям с горящими глазами (вроде Джеффа Безоса или Илона Маска), человечество снова начинает размышлять о новом расширении горизонта. Кто знает, возможно, не за горами и высадка на Марс? Хочется верить, что и фильм о подвиге Армстронга вдохновит новое поколение покорителей космоса.

В основу исторической драмы «Первый человек» (другое прокатное название – «Человек на Луне») лёг биографический роман Джеймса Р. Хансена «Первый человек: Жизнь Нила А. Армстронга». Главную роль исполнил Райан Гослинг («Бегущий по лезвию 2049», «Драйв»), а в качестве режиссёра выступил Дэмьен Шазелл – лауреат прошлогоднего «Оскара» за «Ла-Ла Ленд».

 

Смотрите все новинки кино на самом большом экране города в сети кинотеатров Планета кино. 
 
City Center (Таирова) пр-т Маршала Жукова, 2
City Center (Котовского) ул. Давида Ойстраха, 32
 
0 800 300 600, ежедневно, 9:00-22:00 
Бесплатно по Украине с любого номера
https://planetakino.ua/odessa2/movies/first_man/
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення