30 лучших мотивирующих фильмов на реальных событиях

Афиша Одессы
Автор:
Афиша Одессы
24 січня 2022

Сейчас, во время вспышки коронавирусной инфекции, каждый в депрессии, теряется радость жизни, исчезает оптимизм и светлый взгляд в будущее. В таких случаях необходимо подзарядиться положительной энергией. Отличный способ - посмотреть хороший фильм всей семьей.

Мы собрали для вас 30 мотивирующих фильмов различных жанров. Запасайтесь попкорном, устраивайтесь поудобнее и готовьтесь смотреть кино, которое перевернет ваш взгляд на жизнь.☺

30 лучших мотивирующих фильмов на реальных событиях

Большие глаза

Жизнь - лучший сценарист. Истории некоторых людей поражают больше сценариев голливудских творцов кино. Поэтому я решила начать именно с картин, основанных на реальных событиях. И возглавляет нашу подборку лента "Большие глаза". В центре сюжета художница Маргарет Кин, работы которой имели феноменальный успех в 1950-х годах. Долгое время ее работы подписывались именем мужа. Впоследствии Маргарет пришлось отстаивать свое авторство в суде. Режиссером картины стал неповторимый Тим Бертон.

"Скафандр и бабочка"

Еще одна жизнеутверждающая история легла в основу картины "Скафандр и бабочка". Редактор журнала Elle France в 43 году перенес инсульт. Когда он пришел в себя, обнаружил, что полностью парализован. Шевелилось только левый глаз. С помощью него человек надиктовал книгу, на основе которой был снята сильная картина.

"1 + 1"

"1 + 1" - потрясающий фильм, мотивирующий на успех в жизни, несмотря на проблемы со здоровьем. В центре сюжета история не о любви, как могло показаться из названия. В фильме рассказана реальная история дружбы между богачом, который оказался в инвалидном кресле, и парнем, которого он нанял. Сам парализован Филипп Поццо ди Борго, чью историю нам показали на экране, настоял, чтобы лента была снята в жанре комедии.

"Сельма"

Следующая история основана на биографии Мартина Лютера Кинга, который был первым лидером движения за права чернокожих. Картину назвали "Сельма" в честь города, в котором происходили важные исторические события.

"В диких условиях"

"В диких условиях" провел свою жизнь путешественник Кристофер Маккендлесс. Будучи выходцем из обеспеченной семьи, он перечислил все свои деньги на благотворительность и отправился в путешествие по американскому континенту.

"Чемпион"

"Чемпион" - мотивирующий фильм об успехе лошади по кличке Секретариат и его хозяйки Пенни, которым вместе удалось сделать невозможное - три раза подряд выиграть гонки серии "Золотая корона". В фильме показаны реальные люди, которые столкнулись со своими страхами и находились, казалось бы, в безвыходном положении, но продолжили идти к цели.

"Серфер души"

Все мы знаем, что проблемы со здоровьем могут сильно изменить жизнь и заставить отказаться от любимых занятий. Но только не в случае Бетани Хэмилтон. С детства девочка увлекалась серфингом. В 13 лет на Гавайях на нее напала акула. Бетани осталась без левой руки, но это не остановило ее на пути к профессиональному серфинга. Она боролась наравне со всеми и становилась призером престижных чемпионатов. Об этом рассказано в фильме "Серфер души".

"Путь домой"

Длинный "Путь домой" преодолел Януш Вешчек, который вместе с группой заключенных бежал из ГУЛАГ. Группа людей преодолела холод Сибири, голод и жажду, страх быть пойманными, жару пустыни и многие другие тягот ради одной заветной цели - свободы.

"Король говорит!"

Следующий биографический фильм о достижении цели перенесет нас во дворец британской королевской семьи. Как оказалось, короли и принцы сталкиваются с серьезными жизненными испытаниями. Скромный принц Альберт, будущий король Георг VI, сильно страдал от заикания. Почти сдавшись, он встретился с логопедом Лайонелом балкой, который помог ему избавиться от дефекта речи

"Спасти мистера Бэнкса"

Всем нам с детства знакома история о волшебной няне Мэри Поппинс. Если мы узнали о ней из советской экранизации, то американцы смотрели свою версию кино о Мэри Поппинс. Но речь не о нем, а о картине, сюжет которой рассказывает нам о создании этой замечательной сказки. Эта картина называется "Спасти мистера Бэнкса». В ее основу положена биография автора книги о Мэри Поппинс Памелы Трэверс.

"Эдди Орел"

"Эдди Орел» - еще один фильм о достижении цели посвящен истории из жизни британского лыжника, который вошел в историю как первый представитель Великобритании на зимней Олимпиаде в прыжках с трамплина.

"Дикая"

Картина "Дикая" позволит каждому найти себя, как это сделала главная героиня. Шерил СТРЕЙД переживает развод и смерть матери. Чтобы избавиться от тяжелых мыслей, она решает самостоятельно преодолеть отрезок тихоокеанского туристической тропы протяженностью 1100 миль.

"Социальная сеть"

Марк Цукерберг вошел в историю как самый молодой миллиардер в мире. Этот факт мотивирует сам по себе. Еще больше уверенности в своих силах придаст картина "Социальная сеть", основанная на биографии создателя Facebook.

"В погоне за счастьем"

Уилли Смит больше известный по комедийным амплуа в фильмах "Люди в черном". Но, как оказалось, он еще силен драматический актер. Эта грань его таланта раскрылась в картине "В погоне за счастьем". Сюжет закручен вокруг отца-одиночки, который кардинально изменил свою жизнь.

Комедии

Пожалуй, это самый жизнеутверждающий жанр кино. Я предлагаю посмотреть комедии с глубоким смыслом. И открывает наш список фильм о мечте "Милая Фрэнсис". В центре сюжета жизнь жительницы Нью-Йорка, которая должна найти свое место в этом большом мире.

"Бёрдмэн"

Кино "Бёрдмэн" вошло в десятку лучших картин 2014 года и удостоен премии Оскар. Картина названа в честь персонажа, которого сыграл актер - главный герой фильма Ригган Томсон. Он всеми силами пытается наладить свою карьеру и вернуть былую популярность.

"Всегда говори" Да"

Неповторимый Джим Керри подарил нам множество ярких героев. Один из них Карл Аллен - нелюдима человек, который всегда и всем говорит "нет". Его жизнь меняется в лучшую сторону, когда он согласно соглашению начинает всем говорить "да". В основу картины положена автобиография журналиста Дэнни Уолласа, который целый год на все вопросы отвечал утвердительно. Отличная веселая комедия, которая позволяет вволю посмеяться и заставляет задуматься.

"Шоу Трумана"

И снова волшебный Джим Керри, который был главной звездой "Шоу Трумана". Картина - мощный мотиватор устроить революцию в рамках одной личности.

"Клик: с пультом по жизни"

Адам Сэндлер - потрясающий комедийный актер. Одна из его работ "Клик: с пультом по жизни" заставляет серьезно задуматься о приоритетах в нашей жизни. Сюжет: однажды архитектор, переживает проблемы в семье, оказывается в магазине электроприборов. Странный продавец предлагает ему купить пульт, с помощью которого можно перематывать время.

"Пока не сыграл в ящик"

"Пока не сыграл в ящик" - фильм, который мотивирует осуществлять свои мечты прямо сейчас. Казалось бы, ничто не может объединять автомеханика Картера и миллиардера Эдварда Коула, но они встретились. И не где-нибудь, а в больничной палате онкологического отделения. Оба пожилых человека узнают, что им осталось жить не более года. Вместе они составляют список невыполненных дел и отправляются в увлекательное путешествие.

Драмы

"Побег из Шоушенка"

Если говорить об этом жанре кино, то первым на ум приходит бессменный лидер рейтинга IMDb "Побег из Шоушенка". Культовый фильм о достижении цели. В центре сюжета банкир, попавший в тюрьму Шоушенк по ложному обвинению в убийстве жены и ее любовника. С первых дней пребывания в заключении он начинает планировать побег

"Миллионер из трущоб"

"Миллионера из трущоб" тоже арестовывали, только по подозрению в мошенничестве. Ведь по-другому невежественный юноша из трущоб Мумбаи не мог дойти до финала индийского аналога программы "Кто хочет стать миллионером".

"Призрачная красота"

"Призрачная красота" - сильная драма с Уиллом Смитом в главной роли. Компанию ему составили такие звезды кино, как Эдвард Нортон, Кира Найтли и Кейт Уинслет. Зритель поймет, что можно пережить самые страшные трагедии в жизни, если приложить к этому усилия.

"Семь жизней"

"Семь жизней" спас Уилл Смит в одноименном кино. Лента мотивирует к добру. Сильное жизнеутверждающее кино.

"Заплати другому"

Заплати другому" - такой принцип мальчика Тревора, который хочет помочь трем незнакомцам с одним условием: они также должны помочь трем незнакомым людям. Таким образом, добро будет расти в геометрической прогрессии. Это сильный фильм, который мотивирует делать добро.

"Прислуга"

Права чернокожих неоднократно освещались в американском кинематографе. Очередное кино на эту тему - "Прислуга". В нем говорится о чернокожих женщин, которые в 1960-х годах прислуживали белым американцам. Хороший мотиватор быть честным.

"Одержимость"

"Одержимость" - сильная психологическая драма, освещающая конфликт студента и руководителя джазового коллектива, у которого очень своеобразные методы обучения.

Спорт

Чтобы профессионально заниматься спортом, нужно быть очень целеустремленным человеком. 

"Никогда не сдавайся"

Каждый спортсмен, столкнувшись с неудачами, должен сказать себе: "Никогда не сдавайся". И продолжить движение к цели. Так поступил главный герой молодежной спортивной драмы "Никогда не сдавайся".

"Человек, который изменил все"

"Человек, который изменил все" - еще одна сильная спортивная драма. В центре сюжета менеджер бейсбольной команды, которого мастерски исполнил Брэд Питт, и математик, предложил совершенно новую тактику игры. По ходу развития сюжета зритель поймет, что без поражений не бывает побед.

Приключения

"Невероятное жизнь Уолтера Митти"

Я говорила о Уилл Смита, которого мы чаще воспринимаем как комика. Есть еще один актер, которого мы привыкли видеть в комедийном амплуа, - Бен Стиллер. Все мы помним его "Знакомство с родителями" и "Ночь в музее". Есть в его копилке работ приключенческая трагикомедия, которая изменит ваш взгляд на жизнь. Она называется "Невероятное жизнь Уолтера Митти".

"Путешествие Гектора в поисках счастья"

Еще одна потрясающая картина в жанре приключенческой трагикомедии - "Путешествие Гектора в поисках счастья". Главный герой, уставший от рутины, отправляется в путешествие по всему миру, чтобы найти счастье. На своем пути он встретит много людей и поймет, что счастье зависит от него самого.

Исторические картины 

"Игра в имитацию"

"Игра в имитацию" - отличный мотиватор для тех, кто после неудач не верит в светлое будущее. В годы Второй мировой войны талантливый математик приложил много усилий, чтобы разгадать код немецкой шифровальной машины Энигма. Ему пришлось пойти на жертвы, чтобы переломить ход войны.

"Храброе сердце"

Если говорить об исторических героях, которые не сдавались несмотря ни на что, нельзя не вспомнить Уильяма Уоллеса. Пережив много личных трагедий, он не отчаялся и возглавил восстание шотландцев. Об этом говорится в ленте "Храброе сердце". Роль Уоллеса мастерски исполнил Мел Гибсон.

На этом наша подборка сильного кино завершается. Надеюсь, после просмотра хотя бы одной картины вы поймете, что жизнь всегда можно изменить к лучшему. Для этого нужно лишь приложить немного усилий.

Коментарі до події (1)
  • Татьяна Антонова 22 Червня

    У вас под фильмом "В диких условиях" фото путешественника беларуса Ромы, а не актера фильма и не реального человека.
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
SEObanda - ваш партнер для успішного просування бізнесу
SEObanda - ваш партнер для успішног... SEObanda - компанія, що спеціалізується на просуванні сайтів та допомагає бізнесу досягати успіху в онлайн-просторі. Зав...
Поради щодо догляду за сухою шкірою тіла
Поради щодо догляду за сухою шкірою... Правильний догляд, що відповідає потребам вашого типу шкіри, є запорукою молодого та здорового вигляду. Навіть найкраща...
Інтернет у сучасному житті
Інтернет у сучасному житті Інтернет - це один із найважливіших винаходів людства, який змінив наше життя назавжди. Цей глобальний мережевий ресурс...