5 причин открыть депозит во время эпидемии

MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
Автор:
MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
01 квітня 2020

 

Думаете это нелогично? Вирусы приходят и уходят, а экономика будет развиваться. Сейчас деньги являются самым ликвидным активом: они нужны всегда и везде. Почему депозит в долларах или в гривне в банке «Пивденный»  — это своевременная и выгодная инвестиция?

5 причин открыть депозит во время эпидемии

Хранить дома опасно

Карантин опустошил улицы городов и активизировал мошенников. Грабят пустые офисы и магазины, в которых многие хранят наличные сбережения. Дома под матрасом деньгам тоже не место – бойкая детвора способна превратить пачку банкнот в коллаж. То и дело появляются статьи об обманутых бабушках, которые хранили дома немалые суммы. У финансистов деньги дома не хранятся.


Недвижимость уходит в минус

Эксперты рынка боятся новой волны замороженных из-за кризиса неплатежей строек. Владельцы нежилых помещений и квартир устраивают для своих арендаторов каникулы - для них важна сейчас не доходность, а возможность удержать арендатора. Массовый разрыв договоров аренды спровоцировал всплеск на рынке большого числа объектов и снизил арендные ставки. Окупаемость жилой недвижимости в провинции растягивается на 25-30 лет.

Банковские ячейки – это расходы

Минимальная аренда крохотной ячейки в банке составляет от $2,5 в сутки. Срок аренды – от 5 суток. За год аренды придется выложить более $200. Ячейки удобны, если вы храните драгоценности, инвестиционные монеты или ценные бумаги. Деньги в банковской ячейке лежат мертвым грузом.

Кредиты под депозиты

Кажется странным? На самом деле рабочая схема для налоговой оптимизации, быстрого кредитования по лояльной ставке, или для клиентов с неподтвержденными доходами. Возвращенный вовремя короткий кредит под залоговый депозит повышает рейтинг кредитного доверия с минимальными расходами на обслуживание кредита + доходом по депозиту.

 

Мобильный депозит

Выгодная сделка может случиться в любой момент. Мобильный депозит от банка «Пиденный» гарантирует от 5% годовых с возможностью снятия-пополнения счета в любое время. Этакая альтернатива текущему счету с повышенным пассивным доходом.

Онлайн-депозиты

Программа лояльности банка поощряет дистанционное обслуживание клиентов. В программах «Доходный плюс» и «Накопительный плюс» все клиенты, оформившие онлайн заявки на открытие или пролонгацию депозита получают бонус: +0.50% к процентной ставке гривневого вклада и +0,15% — долларового. Доходность по депозитам до 12,50% в гривне, в том числе для пенсионеров и 13,50% - для премиум-клиентов с вкладом от 4 млн гривен.

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
SEObanda - ваш партнер для успішного просування бізнесу
SEObanda - ваш партнер для успішног... SEObanda - компанія, що спеціалізується на просуванні сайтів та допомагає бізнесу досягати успіху в онлайн-просторі. Зав...
Поради щодо догляду за сухою шкірою тіла
Поради щодо догляду за сухою шкірою... Правильний догляд, що відповідає потребам вашого типу шкіри, є запорукою молодого та здорового вигляду. Навіть найкраща...
Інтернет у сучасному житті
Інтернет у сучасному житті Інтернет - це один із найважливіших винаходів людства, який змінив наше життя назавжди. Цей глобальний мережевий ресурс...