Артемий Троицкий. Моя история в словах и музыке

MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
Автор:
MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
09 жовтня 2017

Эксклюзивное интервью Артемия Троицкого для MoeMisto.ua/od.

Благодарим «Терминал 42» за возможность провести эту интересную и познавательную беседу. 

Артемий Троицкий. Моя история в словах и музыке

Легендарный критик, рок-журналист, член жюри и организатор многочисленных концертов и фестивалей ,автор литературы Артемий Троицкий снова в Одессе.

Артемий Троицкий по праву может считаться культовой личностью для российского рок-движения. Он в одном ряду с первыми рок-музыкантами внедрял это музыкальное направление в СССР. Тяжело вообразить рок-культуру Советского Союза без Артемия Троицкого. Благодаря комментариям Артемия Троицкого популярность Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова и многих других выходила далеко за приделы подпольных концертов того времени. Именно он,  рискуя многим, искал по всей стране музыкальные дарования и работал с ними в звукозаписывающих студиях.

На своем творческом и профессиональном пути его не раз подстерегали недоверие, непонимание, критика и стороннее вмешательство не в его пользу. Его статьи запрещали публиковать, его имя было в черном списке, его отстранили от участия в программе, где он являлся частым гостем за желание высказать свою точку зрения через песню в эфире о скандальном происшествии, его уволили из Института истории искусств по причине выбранной темы для диссертации и не смотря на все это, его популярность и авторитетность с годами только возросла и окрепла.

Артемий Троицкий, как показалось лично мне очень трогательный и душевный. Его волнуют вопросы творчества больше чем денег, дружбы больше чем корыстной выгоды, таланта больше чем вложений капитала в имя.

Благодаря Коворкинг и конференц-центру «Терминал 42» у всех желающих одесситов и гостей города, появилась прекрасная возможность пообщаться лично и послушать историю жизни Артемия Троицкого в сопровождении его любимой музыки. И хочу заметить, это было безумно душевно и крайне необычно. Не смотря на дождливую и сырую погоду, гостей в зале собралось такое количество, что возникла острая необходимость в дополнительных посадочных местах. Люди слушали с замиранием сердца истории Артемия и надо заметить у него прекрасное чувство юмора, гости подхватывали его шутки, и от этого возникало ощущение легкости и непринужденности.

Видео с онлайн трансляции эксклюзивного интервью.
 
 
Следите за онлайн трансляциями на нашей странице в FACEBOOK.
 

  

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Крем, що бореться з тьмяною шкірою
Крем, що бореться з тьмяною шкірою Навіть із приходом весни ми можемо відчувати на собі залишки зими й морозів. Холодна погода й нестача вітамінів сприяють...
Вперше вистава Херсонського театру стає доступною онлайн
Вперше вистава Херсонського театру... Херсонський театр пройшов через окупацію, обшуки, арешти, акції протесту. Через війну члени колективу шукали безпечне мі...
Становлення професії таргетолога в Україні, через курси таргетолога
Становлення професії таргетолога в... У світі, де цифрові технології набирають обертів, професія таргетолога стає все більш важливою. Курси таргетолога в Укра...