Дайджест событий на неделю (23-29 декабря)

MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
Автор:
MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
23 грудня 2019

И где мы идём на неделе?

Дайджест событий на неделю (23-29 декабря)

Новый год уже совсем рядышком. Рабочий год постепенно подходит к концу. Пора подвести итоги и выходить на заслуженный отдых. Что может предложить Одесса за неделю до 2020-го?

Понедельник, 23-е декабря

Прямо сегодня вы можете заглянуть на чудесную интерактивную выставку «Парад роботов». То, что ещё пару десятков лет назад было почти фантастикой, сегодня можно увидеть и потрогать собственными руками.

Почти всю неделю (кроме вторника) можно посетить мюзикл «Чиполлино» по знаменитой сказке Джанни Родари. История о храбрых овощах будет интересна и детям, и их родителям.

Также всю неделю (до субботы) вы можете посетить квест-комнату «Экзамен»: если что, она по мотивам психологического триллера, а не комедии Гайдая, так что будьте готовы! Другая квест-комната, также доступная всю неделю – «Побег из Шоушенка».

Сегодня в Опере – премьера рождественского мюзикла «Фантастическая ночь». Попробуйте поверить в чудо вместе с главными героями этой сказки.

Если же вам хочется вдоволь посмеяться, то советуем сходить на концерт Валерия Жидкова – одного из авторов студии «Квартал 95».

Также продолжается выставка тактильного искусства Татьяны Штыкало «Tactus»: здесь работы можно изучить не только глазками, но и ручками.

 

Вторник, 24-е декабря

В Опере сегодня дают мюзикл «Ночь накануне Рождества». Гоголевская история о славном и храбром кузнеце Вакуле и его возлюбленной Оксане заиграет новыми красками.

А «Театр на Чайной» представит свой самый добрый и семейный (по отзывам зрителей) спектакль «Аве Мария Ивановна». Приходите с детьми – им тоже понравится!

На уютной «Сцене 38» в Украинском театре сегодня покажут спектакль «Два ангела». Его поставил мэтр нашей сцены Игорь Равицкий по пьесе другого мэтра – Виктора Шендеровича. Такое не пропускают – если успеете взять билет.

В Русском театре решили спуститься на дно морское и посмотреть, как там отмечают главный праздник года. Малышам понравится сказка «Новогодние проделки».

Ну а Музкомедия приглашает на уникальную мистико-романтическую экскурсию «Тайны ночного закулисья». Посмотрите, чем живёт театр, когда уходят зрители и актёры, когда опускается занавес и гаснут рампы.

Ну а если в темноте вас интересует не мистика с романтикой, а несколько … иные мысли, то можете рискнуть заглянуть на тематическую вечеринку «Freak Carnival». Но будьте готовы ко всему!

 

Среда, 25-е декабря

В католическое и протестантское Рождество (кстати, в большинстве православных церквей этот праздник тоже отмечается сегодня) Одессу ждёт сразу три больших праздничных концерта. В филармонии можно послушать «Grand Christmas Concert» в исполнении «Black Sea Orchestra» и рок-группы. В Опере выступит Grand Orchestra с программой «Кинохиты». Ну а в Музкомедии пройдёт выступление шоу «Вечерний квартал».

Театралам в эту праздничную среду тоже найдётся развлечение. В театральном пространстве ТЕО дают комедию «Женитьба» по одноимённой пьесе Гоголя. В спектакле заняты непрофессиональные актёры. А в «Театре на Чайной» покажут спектакль «Чеховские мотивы» – впрочем, прямой связи с произведениями Антона Павловича здесь нет. В Украинском театре на «Сцене 38» счастливчики, которым хватило мест, смогут посмотреть пронзительную историю «Кого люблю…» от известнейшего Игоря Равицкого по пьесе Клима. Ну а в Доме клоунов покажут музыкальную сказку «Мирабелла и дракон».

Ну а для любителей более активного отдыха – сегодня пройдёт традиционная экскурсия в грот под Художественным музеем.

 

Четверг, 26-е декабря

Для детей в Одесском культурном центре сегодня проводится яркое развлекательное шоу «Super Шанс». А в Музкомедии для маленьких театралов покажут яркий мюзикл «Русалочка».

Ну а любители театра, у которых уже есть паспорт, оценят трагикомедию «Старики» в «Театре на Чайной». Если же хочется больше комедии и меньше трагедии, то рекомендуем сходить в Дом клоунов на спектакль «Одесский подкидыш».

А знаменитый маэстро Хобарт Эрл в четверг приглашает окунуться в музыку великого композитора на концерте «Чайковский-гала».

 

Пятница, 27-е декабря

В пятницу вас ждёт порция рождественского джаза с нотками соула и элементами R’n’B. Приходите на концерт Unlymited: Jazzy Christmas Concert. Ну а кто предпочитает сложным джазовым гармониям простой и честный рэп – тем дорога в «Палладиум» на концерт рэпера Ярмака.

В ЕКЦ «Бейт Гранд» для детей проведут праздничное шоу «Невероятная история игрушек».

Ну а в театральной программе на пятницу – всякие интересности. В «Театре на Чайной» покажут какой-то странный спектакль (это не шутка, он так и называется). А на «Сцене 38» в Украинском театре покажут пронзительно-болезненную и жестокую драму «Фантомы».

Для любителей что-то поделать руками пятница предлагает два мастер-класса: по изготовлению пряников и по рисованию рождественской звезды. Второй из них будет проводиться и позже, так что если не успеете, Художественный музей ждёт вас и в субботу, и в воскресенье.

А в ТРЦ «Ривьера» открывается ярмарка хэндмэйда (и всякой всячины» под названием «Рождественский ажиотаж».

 

Суббота, 28-е декабря

В эту субботу по парку Шевченко пробегут Санты. Если увидите их – не думайте, чот у вас галлюцинация – лучше присоединяйтесь (предварительная регистрация обязательна).

Впрочем, если вы предпочитаете не бегать, а вальяжно и вдумчиво прогуливаться, да ещё и узнавать что-то новое, то приглашаем на экскурсию в музей анатомии человека.

Ну а если вас интересует более дальнее путешествие на уик-энд, то поехали с нами в Маяки – смотреть в большой телескоп и становиться ближе к звёздам.

Культурная программа субботы также богата. В Музкомедии для маленьких зрителей представят «Волшебника изумрудного города». В театре оперы и балета покажут сказочный балет «Щелкунчик» (кстати, в воскресенье его повторят). В «Театре на Чайной» поставят интересный спектакль «Смешная академия» по пьесе японского автора. А в Русском театре дадут яркий и полный страстей спектакль «Укрощение строптивых» по легендарной пьесе Шекспира.

В театральном пространстве ТЕО в эту субботу к слову «театр» добавится приставка «кино-»: там представят подборку французских короткометражных фильмов «Короткие дни – короткий метр».

В концертном плане Одессе также есть чем порадовать. Вас ждут вечер танго «Christmas tango project» и благотворительный концерт «Дети славят Рождество».

 

Воскресенье, 29-е декабря

Последнее воскресенье декабря является Днём свободного посещения во многих музеях мира. К этому начинанию присоединились Художественный музей и Литературный музей: в это воскресенье вход в них будет бесплатным. Спешите приобщиться к культуре!

Художественный музей приглашает на очередную (но от этого ничуть не менее интересную!) кураторскую экскурсию по выставке работ Бориса Лурье.

В клубе Skill пройдёт очередной этап студенческой киберспортивной лиги по CS:GO.

В ТЮЗе дадут старую классическую сказку «12 месяцев». В «Театре на Чайной» вас ждут «Иллюзии», а в Доме клоунов – «Еврей и Эвридика»

В Музкомедии предлагают посмеяться над шутками лучших юмористических команд страны на шоу «Лига смеха».

Ну а в филармонии свой рождественский концерт даст оркестр Андрея Чёрного.

 

Праздники уже здесь. Сейчас главное – не унывать, а успевать побывать хотя бы на одном из событий в день. Новый год уже совсем рядом – спешите набраться впечатлений!

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
SEObanda - ваш партнер для успішного просування бізнесу
SEObanda - ваш партнер для успішног... SEObanda - компанія, що спеціалізується на просуванні сайтів та допомагає бізнесу досягати успіху в онлайн-просторі. Зав...
Поради щодо догляду за сухою шкірою тіла
Поради щодо догляду за сухою шкірою... Правильний догляд, що відповідає потребам вашого типу шкіри, є запорукою молодого та здорового вигляду. Навіть найкраща...
Інтернет у сучасному житті
Інтернет у сучасному житті Інтернет - це один із найважливіших винаходів людства, який змінив наше життя назавжди. Цей глобальний мережевий ресурс...