Открытие 10-го юбилейного Одесского Международного Кинофестиваля

MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
Автор:
MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
22 липня 2019

Открытие 10-го юбилейного Одесского Международного Кинофестиваля 

Открытие 10-го юбилейного Одесского Международного Кинофестиваля

 

12 июля в Одессе, на территории роскошного Одесского театра оперы и балета прошла ежегодная церемония на этот раз юбилейного 10-го Одесского Международного кинофестиваля. О положительных моментах этого мероприятия можно долго рассказывать. Но пожалуй, самый важный момент, это тот факт, что о кинорынке Украины заговорили в мировом сообществе. А отечественный зритель стал более внимательнее и уважительное воспринимать украинское кинопроизводство. Фестиваль открыл и продолжает открывать широкому зрителю новые имена как украинских режиссеров, так и сценаристов и конечно же актеров. Фестивальная неделя придает нашему городу дополнительный шарм, томительные моменты ожидания долгожданных премьер и масштабной церемонии открытия традиционной красной ковровой дорожки со знаменитостями мира кино.  

Хотим заметить всей редакцией нашего сайта, что в этом году ОМКФ стал ярче, интереснее и насыщеннее на события. Начиная от первого дня открытия до собственно последнего дня закрытия. Весь период фестивальной недели был наполнен интересными фильмами участниками, мастер-классами и сложно было разорваться между фестивальными локациями, чтобы ничего не пропустить.

Кроме фестивальной программы, организаторы каждый год представляют Одессе масштабные мероприятия на Потемкинской лестнице, которые стали визитной карточкой ОМКФ и восхищают своими зрелищными выступлениями не только местных зрителей, а также иностранных гостей фестиваля. В этом году городу представили эксклюзивный, уникальный перформанс  Влада Троицкого (основателя и режиссера киевского театра «ДАХ»), о котором мы уже писали ранее. Потрясающее выступление культовых британских артистов Tiger Lillies, прошло под классику кино немецкого экспрессионизма  «Кабинет доктора Калигари»  в  «Зеленом театре» 17 июля и это далеко не полный список на что стоило обратить внимание в первую очередь. 

Именно подобные мероприятия от ОМКФ привлекают к себе поклонников не только кино, а непосредственно музыки и искусства в целом, что делает Одесский Международный Кинофестиваль еще более масштабным и культурным событием.

В этом году в числе почетных гостей ОМКФ 2019 был легендарный британский режиссер Майк Ли, который получил статуэтку за свой вклад в киноискусство. Режиссер выступил с красивой и остроумной речью в знак благодарности. А закончил свой текст словами в поддержку Сенцова: "Вместе со всеми кинематографистами мира я хочу поддержать Олега Сенцова и сказать, что сейчас мои мысли вместе с ним". Это было трогательно и от души.

Большая работа была проделана всеми участниками оргкомитета, и мы выражаем всем причастным к этому масштабному событию свои слова благодарности.

До новых встреч!

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Секрети гри в автомати на гроші в Pin-Up онлайн: поради для гемблерів
Секрети гри в автомати на гроші в P... Український азартний бізнес розвивається дуже стрімко. В одному з найбільш відомих та надійних віртуальних закладів, яки...
SEObanda - ваш партнер для успішного просування бізнесу
SEObanda - ваш партнер для успішног... SEObanda - компанія, що спеціалізується на просуванні сайтів та допомагає бізнесу досягати успіху в онлайн-просторі. Зав...
Поради щодо догляду за сухою шкірою тіла
Поради щодо догляду за сухою шкірою... Правильний догляд, що відповідає потребам вашого типу шкіри, є запорукою молодого та здорового вигляду. Навіть найкраща...