Стоит ли покупать Airpods 3

estore.ua
Автор:
estore.ua
29 жовтня 2021

Каждый раз когда компания Apple презентует свои новинки все ее фанаты по земному шару стараются принять решение - а нужна ли им эта новинка. Дело в том, что презентации Эппл научилась делать, пожалуй, лучшие в мире. 

Стоит ли покупать Airpods 3

Но вот продукция не всегда стоит своих денег. Достаточно вспомнить наушники Airpods Max. Да, это потрясающие уши, которые дают звук, сравнимый с профессиональными наушниками. Но вот их стоимость в 600 долларов и отсутствие возможности воспроизводить файлы с высоким битрейтом, вроде flac переводят их в какой-то странный разряд. Для полу-профессиональных наушников - у них недостаточный функционал. А для очень качественных повседневных - слишком высокая цена. 

Потому перед тем как бежать и оформлять предзаказ на новые Airpods 3 - давайте попробуем разобраться. Что же именно мы получим за 179 долларов и можем ли мы получить все то же, но в старых версиях ушей. 

Дизайн Airpods 3 в сравнении с предшественниками

Airpods 3 - достаточно странное название. Дело в том, что у нас были Airpods и Airpods второго поколения, которые официально не назывались Airpods 2. Также у нас была отдельная линейка - Airpods Pro. Про Максы мы уже поговорили выше. 

Так вот, наушники Aирподс 3 является продолжением не Про линейки, но самой обычной. При этом дизайн она позаимствовала именно у Airpods Pro. 

При первом взгляде даже становится не совсем понятно что именно изменилось. Airpods 3 берет дизайн Про версии, отсекает у нее амбушюры и немного сокращает размер ножки. Напомним, что эта ножка также является и пультом управления - с помощью системы нажатий вы можете:

  • Ставить воспроизведение на паузу
  • Переключать треки

  • Увеличивать или уменьшать громкость

Также изменению подвергся и кейс - теперь он максимально похож на тот, который используется в Про версии. 

Так что же, заметите вы, действительно нет никаких серьезных изменений в дизайне? Нет, их нет. Однако, это осознанный ход. Дело в том, что производителей наушников сейчас - огромное множество. Кто-то экспериментирует с формами, кто-то старается придерживаться классики. Но среди всего разнообразия - форма Airpods является узнаваемой с первого взгляда. Так что, стараться выдумать в такой узкой нише нечто совершенно новое смысла не было. 

Функциональность Airpods 3

Поговорим о главном - функциях, которые отличают новые наушники от предшественников. 

Зарядный футляр стал похож на Про версию, но при этом получил отличную функцию - MAgSafe. Если вы не слышали что это, то вряд ли держали в руках Айфоны последних двух поколений. Благодаря такому решению - вы теперь можете спокойно положить Airpods 3 на зарядное устройство и благодаря системе магнитов - кейс сам станет в ту позицию, в которой начнется зарядка. 

Далее изменился чип, на котором работают наушники - тут у нас Н1, вместо W1. Для пользователя это означает два важных улучшения:

  • Более яркие басы, почти сопоставимые с накладными наушниками

  • Пространственное аудио, которое позволяет зафиксировать источник звука. Работает это лучше всего при просмотре кино или концерта. Пока вы смотрите на телефон - получаете обычный звук со всех сторон. А если отворачивается в сторону, то звук в наушниках также сдвигается, оставляя ощущение сцены - вот она справа или слева. Вроде бы мелочь, но пользоваться ей действительно хочется. 

И третье главное изменение - это защита от воды по стандарту IPX4. Нет, вы пока что не сможете отправится плавать в бассейн со своими новенькими Airpods 3, но вот попадание под дождь или особо жаркая тренировка уже никак не смогут повлиять на работоспособность гаджета. 

Работа от аккумулятора Airpods 3

Самое главное в такого рода наушниках - это звук. Второе по важности - время работы. Все наушники очень маленькие, потому производители стараются чуть ли не черные дыры открывать, чтобы улучшить время автономной работы. И в Apple постарались действительно улучшить эти показатели. 

Так, наушники с кейсом теперь способны работать до 30 часов в режиме воспроизведения аудио. То есть, вы можете 5 раз полностью зарядить свои уши с 0 процентов. Работать автономно они при этом могут до 6 часов. Стоит ли говорить, что это лучший показатель для форм-фактора на рынке? 

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Інтернет у сучасному житті
Інтернет у сучасному житті Інтернет - це один із найважливіших винаходів людства, який змінив наше життя назавжди. Цей глобальний мережевий ресурс...
Принципи побудови ефективного конспекту уроку на прикладі математики
Принципи побудови ефективного консп... Розробка ефективного уроку є ключовим фактором успішності навчального процесу, особливо коли йдеться про такий складний...
Крем, що бореться з тьмяною шкірою
Крем, що бореться з тьмяною шкірою Навіть із приходом весни ми можемо відчувати на собі залишки зими й морозів. Холодна погода й нестача вітамінів сприяють...