В Одессе стало больше электросамокатов: дело только в топливе?

allo.ua
Автор:
allo.ua
20 липня 2022

С каждым днем на улицах Одессы можно увидеть все больше людей на электросамокатах. Связано это с проблемами с топливом? Или одесситы пытаются хоть как-то отвлечься, пока закрыты пляжи? Если разобраться, преимуществ у электросамокатов много, и нет ничего удивительно в происходящем.

В Одессе стало больше электросамокатов: дело только в топливе?

Чем привлекателен электросамокат

Помимо значительной экономией денег на топливе, есть еще ряд причин, по которым лучше выбрать для передвижения именно электрические самокаты.

Размер

В сравнении с другими видами личного транспорта, электросамокат самый компактный и может легко поместиться даже в самой маленькой студии. Плюсом также является и то, что большинство моделей складные.

Скорость

В сравнении, например, с обычным велосипедом, самокат способен быстрее разгоняться и сохранять высокую скорость без физического перенапряжения. А это значит, что вы быстро можете добраться в нужное место и при этом не устать по пути.

Не нужны права

Несмотря на то, что многие владельцы электросамокатов ездят по автомобильным дорогам (и значительно быстрее, чем автомобили, во время пробок), права на этот вид транспорта не нужны. Это также существенный плюс, если вы планируете делиться своим самокатом с другими членами семьи.

Простое обслуживание 

В отличие от машины, проводить обслуживание самоката достаточно просто и часто можно сделать это самостоятельно. Нужно следить за механикой и вовремя очищать детали от пыли и грязи.

Полезно для здоровья 

Поездки на свежем воздухе положительно влияют на организм. Кожа начинает лучше выглядеть, уменьшается подверженность стрессам, улучшается настроение.

Как выбрать электросамокат

Чтобы поездки доставляли вам удовольствие и отвечали вашим потребностям, будет нелишним разобраться, на какие характеристики нужно обращать внимание в первую очередь.

Аккумулятор

От емкости аккумулятора зависит, сколько вы сможете проехать на одном заряде. Перед покупкой обязательно определите, куда вы чаще планируете ездить и посчитайте, какой запас хода вам нужен.

Маленький аккумулятор может подводить вас в дороге, а слишком большой отразится на стоимости покупки и весе самоката.

Скорость

Наиболее популярны модели со скоростью 25 км/ч. Этого вполне хватит для катания по городу, а также предотвратит возможные травмы. Если хотите ездить по трассам, обращайте внимание на модели от 30 км/ч.

Максимальная нагрузка

Лучше брать с запасом на случай, если вы решите прокатить любимого человека или ребенка. Чаще всего покупатели отдают преимущество самокатам с нагрузкой 100-120 кг.

Колеса 

Оптимальными для одесских дорог будут колеса диаметром 8.5-10 дюймов.

Вес

Самокаты могут быть достаточно тяжелыми, особенно если для с большой емкостью аккумулятора. Учитывайте это на этапе выбора. И помните, что их придется регулярно поднимать и спускать по лестнице, переносить через бордюры и, возможно, складывать.

Где можно купить хороший самокат

Если вы решили купить электросамокат, рекомендуем обращаться в крупные интернет-магазины. Например, на сайте allo.ua вы можете выбрать подходящий самокат и воспользоваться акциями и скидками, сэкономив 1000-2000 гривен на покупке.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Крем, що бореться з тьмяною шкірою
Крем, що бореться з тьмяною шкірою Навіть із приходом весни ми можемо відчувати на собі залишки зими й морозів. Холодна погода й нестача вітамінів сприяють...
Вперше вистава Херсонського театру стає доступною онлайн
Вперше вистава Херсонського театру... Херсонський театр пройшов через окупацію, обшуки, арешти, акції протесту. Через війну члени колективу шукали безпечне мі...
Становлення професії таргетолога в Україні, через курси таргетолога
Становлення професії таргетолога в... У світі, де цифрові технології набирають обертів, професія таргетолога стає все більш важливою. Курси таргетолога в Укра...