Концерт Creedence Clearwater Revived

В Украине впервые прозвучат легендарные хиты группы Creedence Clearwater Revived.

2 брата Том и Джон Фогерти основали группу Creedence Clearwater Revived в далеком 1967 году в Сан – Франциско. Их бесподобные кавер версии песен Дэйла Хаукинса (Dale Hawkins) «Suzie Q» и Скриминг Джей Хокинса (Screamin Jay Hawkins) «I Put A Spell On You» мгновенно приобрели статус хитов и превратили саму группу в популярный рок-коллектив далеко за приделами Америки получивши при этом звание «Лучшая группа мира 1970».

Участие в знаменитом фестивале «Вудсток» и последующая серия синглов, которая поселилась в «Горячей десятке»: «Bad Moon Rising», «Green River», «Fortunate Son» и другие, вывели в группу Creedence Clearwater Revived в легендарных музыкантов даже при их жизни. Но есть и подводные камни. В 1972 году самый невыгодный контракт в истории грамзаписи, привел группу к распаду.

Состав группы, который существует сегодня отмечает свое 20-летие творческого пути. В составе с Питом Бартоном, которого в музыкальном мире прозвали за свой сильный голос «The Size Of Texas», что в переводе «Размером с Техас», на одну сцену выходят титаны рок-музыки: Джефф Хаммонд (Geoff Hammond), легендарный барабанщик Денни Лэйна (Denny Lane), гитариста Moody Blues и соратника Пола Маккартни по Wings, гитарист Грэм Поллок (Graham Pollock) из The Hollies и бас-гитарист Алан Сагар (Alan Sagar), пришедший из легенды кантри-рока 70-х - группы Slack Alice.

Популярность группы феноменальна. В Европе и Австралии музыканты выступали перед 80.000 зрителей в Варшаве, собрали 50.000 в Турине. Вас ждет легендарный концерт, не пропустите. 

Продолжительность: 2 часа.

 

Одесская областная филармония
Тел.: (048) 722 6349
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення