Балет Долгий рождественский обед, Женщины в ре миноре

Балет Долгий рождественский обед, Женщины в ре миноре

Его называют «гением современного балета». Но есть и такие кто категорически против его вмешательства в классический балет, кто-то считает его надеждой современного танца, но то, что его постановки это всегда событие для театрального мира с этим не поспоришь.
Раду Поклитару на сцене Одесского Оперного представит свои работы «Долгий рождественский обед», «Женщины в ре миноре».
 
 
«Долгий рождественский обед» -это первый спектакль вечера. Этот спектакль показывает нам со стороны, как быстро пролетает жизнь, пока люди тратят время на ненужные и пустые занятия, упуская незаменимые минуты отведенные им на земле. Сюжет спектакля показывает зрителям жизнь семейства Байярдов, которая проносится перед зрителями в формате рождественских встреч и обедов. За этими застольями и празднованиями пролетает жизнь многих людей, за их судьбой мы наблюдаем из зрительного зала, а герои исчезают без следа, и их имена придаются забвению. Хореография как инструмент старается донести до каждого зрителя в зале всю суть происходящего и дать возможность задуматься о действительно важных вещах.
 
 
«Женщины в ре миноре» -это постановка как преклонение перед гениальным Бахом. Именно этот композитор и его шедевры вдохновили хореографа на эту работу.
Редкий случай вызывающий общественный резонанс, как и многие другие работы Поклитару. По задумке автора, в спектакле главных героинь 16 и все партии исполняют мужчины. При всем этом знакомая музыка Баха принимается зрителем в другом, новом непривычном свете. Экспрессивная пластика в сочетании со сногсшибательными костюмами Дмитрия Куряте идеально передают дух эпохи композитора.
 
 
Тел.: (048) 703 40 40
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення