Don't Panic: полное руководство по космическим полетам от ученых

Don't Panic: полное руководство по космическим полетам от ученых

Всі анонси від: NASA Space Apps Odessa
Космонавтика еще лет 50 и даже 30 назад была из области фантастики. Сегодня «Стать космонавтом» вполне доступно. Полеты в космос уже переходят из области нереальности в полнее привычный процесс. По прогнозам следующий этап –это массовые полеты и доступность космических транспортных средств. Вы когда-то представляли себе, что ситуация будет именно такой? Новая встреча от организаторов «Секс в космосе» и «Фильм глазами ученых» предлагают новое шоу, посвященное Дню науки в Украине.
2017 год отмечен датой в 20 лет с того дня, как первый украинский астронавт Леонид Каденюк отправился в космос. На этой встрече мы пообщаемся обо всех аспектах космического полета, которые встречаются в описанных книгах и фильмах.
 
- Путешествия при скорости света по-вашему это наше будущее в космическом туризме или провал?
- Влияние длительных перелетов на психику человека и его взаимоотношения в коллективе?
- Есть ли польза для здоровья от космических путешествий?
- Допустим ли секс в период перелета?
- Что нужно чтобы стать космонавтом и как подготовить к этому детей?

На встрече будет демонстрация фильмов «Звездные войны», «Пассажиры», «Чужой: Завет», «Люди в черном» и др., и конечно же в сопровождении комментариев.
 
 
Вспомним романы научной фантастики из прошлого века, и будем сравнивать пророчества авторов на почве космических технологий сегодня.  Все желающие могут сделать собственный прогноз что же ждет наших детей и внуков в будущем. 
 
 
Тел.: (048) 735 72 75
Билеты на сайте Терминала 42
https://terminal42.com.ua/event/dont-panic/
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення