Доврачебная помощь

Доврачебная помощь

Первая медицинская помощь, не просто навык, которым вам посчастливилось когда-то овладеть, а зачастую спасение. Оказав правильную первую медицинскую помощь можно спасти человеку жизнь и себе кстати тоже. По статистике Международной организации труда, по всему миру от производственных несчастных случаем умирает более 2-х миллионов человек. Данные свидетельствуют о том, что оказав правильную первую медицинскую помощь человеку, который пострадал, можно не только помочь удачно пройти лечение, но крайне часто и спасти жизнь. Поэтому крайне необходимо уметь незамедлительно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.
 
На нашей встрече стоит одна важная задача, продемонстрировать участникам, что им стоит ожидать при наступлении несчастного случая и какие действия необходимо предпринять.
 


Из каких пунктов состоит программа встречи:
- юридические и законодательные аспекты оказания первой доврачебной помощи;
- поддержка жизни на базовом уровне (место происшествия и его безопасность, оценить признаки жизни, вызов бригады скорой помощи, как распознать и оказать первую помощь при инфаркте миокарда, стенокардии, инсульте, как провести сердечно-легочную реанимацию);
- остановка критических кровотечений;
- оказание помощи при обструкции дыхательных путей инородным телом.
 
Тренинг этой встречи проведет Никита Карпенко. Никита является руководителем Центра специальной подготовки SAR. Никита Карпенко является сертифицированным инструктором Центра медицины катастроф Украины, Европейского совета по реанимации и Emergency First Response, фельдшер.
 
Мы надеемся, что вам никогда не пригодятся знания и навык полученный на этой встрече, но информация подобного содержания лишней никогда не будет.
 
Тел.: (048) 735 72 75
Билеты на сайте Терминала 42
https://www.facebook.com/events/137571123636451
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення