Экскурсия «Наше еврейское счастье»

Экскурсия «Наше еврейское счастье»

Всі анонси від: Агентство экскурсий Тудой-Сюдой

Мы говорим – евреи, подразумеваем – Одесса! Мы говорим – Одесса, подразумеваем — евреи. Маяковский, который в Одессе бывал, это знал наверняка. А стихи – про Ленина и партию почему-то написал…

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА ПО ССЫЛКЕ:
https://tudoy-sudoy.od.ua/ekskursii/evreiskaya-odessa/#zakazform

А что вы хотите!? На протяжении первых 150 лет существования многонациональной Одессы, еврейское население постоянно составляло не менее 30 процентов от общего количества жителей нашего города. Софья Блювштейн и Михаил Винницкий, Шалом Алейхем и Исаак Бабель, Михаил Жванецкий и Роман Карцев… и тысячи, и тысячи других представителей этого великого, древнего народа разукрашивали историю Одессы в самые яркие цвета

А этот язык, который с лёгкой руки Бабеля стали считать одесским. А тысячи еврейских анекдотов, которые уже и сами не помнят, сочинили их, или просто кто-то запомнил диалог на улице и пересказал знакомым в трамвае. А идеи и мысли, воплощённые, или так и оставшиеся мечтами…

Отправляйтесь на экскурсию «Еврейская Одесса». Вам нужно это услышать. Вам нужно их увидеть. А то, не дай Бог, уедут все… Как жить без них будем!?

Дата и время:
ВТ, 13:00, пешеходная, 150 грн взрослый, 50 грн детский
ВС, 15:00, автобусная, 250 грн взрослый, 100 грн детский
Продолжительность: 2,5 часа

Старт: Соборная площадь, возле входа в Спасо-Преображенский собор

 

Агентство экскурсий Тудой-Сюдой
Тел.: (048) 700 60 50
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення