First, do no harm

First, do no harm

По статистике 90% смертности можно было избежать в том случае, если пострадавшему смогли бы оказать первую медицинскую помощь. Мы пригласили Федора Сердюка, чтобы он обьяснил всем присутствующим, как безопасность зависит в первую очередь от нас и тех действий, которые произведут оказавшиеся рядом с пострадавшим люди. С этим сложно поспорить, поэтому мы хотим пригласить всех желающих в Терминал 42 на встречу с Федором и прослушать его лекцию о тех мифах, которые связаны с оказанием первой помощи пострадавшему.
 
Большинство из нас слышали хотя бы что-то из ниже перечисленного:
- Если у эпилептика случился приступ на ваших глазах необходимо засунуть ему ложку в рот;
- Если человек поперхнулся, чтобы ему помочь необходимо бить его по спине;
- В случае ожога использовать Пантенол;
- Наложение жгута вредит;
- «у меня есть навык оказывать первую помощь», а также «если я ошибусь и что-то пойдет не так, меня могут посадить».

Спорить в этом случае нет смысла. Мы хотим чтобы вы услышали мнение профессионала и он развеет наши мифы своими рассказами, как же все таки действовать в подобных случаях, чтобы самое главное не навредить человеку. Наверняка любой человек был бы рад, чтобы ему оказали первую помощь в экстренной ситуации, поэтому мы хотим поговорить об этом на профессиональном уровне.
 
 
Наш спикер Федор Сердюк основал компанию «Первая помощь и спецподготовка FAST» в которой любого желающего научат спасать жизни и оказывать правильную первую помощь. Федор Сертифицированный инструктор первой помощи Службы Экстренной Медицины Калифорнии, он возглавлял обучение первой помощи Патрульной полиции в 10-ти регионах нашей страны. Так же Федор вместе со своей командой обучил 7000 тыс. военных  оказывать первую помощь при получении травмы в бою.


Все участникам встречи дадут возможность отработать один навык по первой помощи прямо на месте.
 
К сожалению, скорая помощь может приехать не вовремя. Научитесь первой помощи и возможно вы спасете кому-то жизнь. 
 
 
 
Тел.: (048) 735 72 75
Билеты на сайте Терминал 42
https://terminal42.com.ua/event/first-do-no-harm/
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення