Форум «Места влияния в экосистеме города Знай свое место!»

Форум «Места влияния в экосистеме города Знай свое место!»

Всі анонси від: Impact Hub Odessa

Реагируя на общественные изменения и потребности, все больше организаций выбирают работать с физическими пространствами. Экосистемы городов обогащаются креативными центрами, галереями, хабами, коворкинг пространствами, обновленными библиотеками - "третьими местами" для живого взаимодействия за пределами дома и работы, "местами влияния" для распространения идей и воплощения коллективных действий.

Жизнедеятельность физического пространства ставит новые вызовы перед организациями, которые их создают и координируют. Эта работа требует одновременно устойчивой инфраструктуры и чувствительности к общественным изменениям, отлаженной ежедневной рутины и формирования четкой стратегии. Лучше всего эти вызовы преодолевают те, кто регулярно рефлексирует в собственной среде (или экосистеме) и знает свое место в нем.

Общественная организация Другое Образование / Insha Osvita и союз MitOst e.V. приглашают 40 професионалов из Молдовы, Беларуси, России и Украины, работающих с проектами, связанными с физическим пространством к участию в Форуме "Места влияния в экосистеме города Знай свое место!". Форум будет проходить в неслучайном и особом месте - на ревитализованных площадях проекта Promprylad. Renovation, а отдельные пункты программы создавались в кооперации с MetaLab, Фестивалем кино и урбанистики 86, Mystetskyi Arsenal, Impact Hub Odessa и агентством 4impact. Если вы участники команды культурных и образовательных центров, хабов, сквотов, библиотек, галерей, кафе, клубов и др .; если одной из задач вашего пространства является генерирование общественных изменений - мы будем рады получить вашу заявку.

Дедлайн подачи заявок - 28 сентября 2018

В фокусе Форума:
● профессиональный обмен новейшими знаниями о "местах воздействия" и экосистемный подход в культурном менеджменте;
● рефлексия участников об опыте реализации проектов, связанных с физическим пространством;
● нетворкинг и совместный поиск рецептов решения для актуальных вызовов.

Программа Форума

14.10 День 0
Показ от Фестиваля кино и урбанистики 86
MyStreetFilmsUkraine: "Общие места"

15.10 День 1
Панельная дискуссия "Зачем знать свое место в экосистеме?» С участием Promprylad. Renovation, Mystetskyi Arsenal, tbc
Нетворкинг-сессия представления пространств участников Форума
Панельная дискуссия "Ночная жизнь в экосистеме города и культура рейвов как пространство влияния" при участии команды клуба Closer (Киев), основателей серии вечеринок Detali (Ивано-Франковск), tbc

16. 10 День 2
Лекция "Аспекты экосистемы: постоянство изменений, важность связей, наличие властных отношений, видимость потребностей, включение эмоций" от Alona Karavai (Другое Образование / Insha Osvita, MitOst e.V.)
Семинар "Анализ экосистемы собственного города"
Лекция "Места влияния языком архитектуры"
Экскурсия по местам воздействия в Ивано-Франковске с участием MetaLab
Вечерняя программа - Раздел: премьера обновленной версии

17.10 День 3
Семинар по работе с аудиторией пространства от Юлии Коломак, начальницы отдела развития услуг для посетителей в Mystetskyi Arsenal.
Семинар по работе с актерами экосистемы города
Лекция "Обзор типичных юридических форм и бизнес-моделей пространств" от Александр Славский (Oleksandr Slavskyi), программного директора Impact Hub Odessa
Параллельные семинарские сессии о юридических и финансовых аспектах работы с пост-индустриальными, муниципальными, независимыми креативными пространствами.
Открытая дискуссия "инклюзивность vs эксклюзивность пространств, открытость и безопасность"

18.10 День 4
Итоги. Индивидуальные диагнозы и рецепты успеха.
Лекция-закрытия от специального гостя

Условия участия в форуме

Организаторы обеспечивают участникам проживания (при необходимости) и питание в течение четырех дней форума насыщенную учебную и культурную программу, а также все сопроводительные учебные материалы. Транспортные расходы участникам покрываютcя в одну сторону при условии своевременного предоставления билетов (плацкарт или купе поезда / билеты на автобус). В обратную сторону участники покрывают транспортные расходы самостоятельно. Также участники и участницы оплачивают организационный взнос за участие в Форуме в размере 200 грн. Этот вклад направляется на развитие организаций-партнеров и не возвращается в случае отказа от участия.

В случае затруднительной финансовой ситуации потенциальные участники форума могут подать заявку на освобождение от организационного взноса по этой ссылке https://goo.gl/forms/JeO62LjmykPpMvO83. Предпочтение будет отдаваться постоянным участникам и участницам проектов организаций-партнеров, а также потенциальным участникам с убедительной мотивацией и объективной неспособностью самостоятельно покрыть организационный взнос.

Регистрация на форуме

К участию в Форуме приглашаем представителей неприбыльных организаций, социально ответственного бизнеса, социальных предприятий, образования, СМИ и государственных структур. Этот Форум будет интересен для тех, кто:
● практически работает с пространствами и местами, в миссию которых заложено конкретное влияние на локальную сообщество или на широкие круги целевой аудитории;

● планирует открывать или уже открыл в своем городе коворкинг, молодежный центр, альтернативную школу, открытое городское пространство, засквотил заброшенное пространство и т.д. и требует качественного обмена опытом с коллегами-практиками;
● ищет практические кейсы "мест влияния" (Impact Places) локального, национального и международного масштабов;
четко понимает свои учебные цели для участия в Форуме;
● ценит сотрудничество, основанное на ценностях.

Чтобы принять участие в форуме, нужно заполнить регистрационную форму по ссылке https://impactplaces.typeform.com/to/fpYxqv, а также перечислить организационный взнос в размере 200 грн. (В случае отказа от участия взнос не возвращается). Участниками/цами форума станут первые 40 человек, которые зарегистрируются на участие в форуме и вовремя оплатят организационный взнос. Платежное поручение на оплату взноса можно найти здесь https://goo.gl/QX4uCE. Пожалуйста, укажите свои фамилию, имя и отчество, чтобы мы смогли идентифицировать платеж.

О организаторах

Программу форума разработала и реализует общественная организация Другое Образование/Insha Osvita, которая создает, испытывает и распространяет лучшие практики альтернативных форм образования, прежде всего, неформальной, и работает над становлением культуры холистического обучения. Партнером форума с немецкой стороны является союз MitOst e.V., которая уже более 15 лет подряд развивает разнообразную и открытую сеть Центральной, Восточной и Южной Европы со своими восточными соседями. Форум реализуется в рамках проекта «Диалог ради перемен» при поддержке Министерства иностранных дел Германии. Логистические решения для форума осуществляются агентством образовательных ивентов INSHI / ДРУГИЕ.

Куратором программного наполнения форума является Anna Khvyl и Alona Karavai. По всем вопросам относительно форума просьба обращаться на мейл [email protected].

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення