Фотоконкурс «Стоп-кадр»

Кино – один из относительно молодых видов искусства. Ему чуть больше века – пустяк по сравнению с тысячелетней историей рисунка, музыки, литературы, скульптуры. Но за это короткое время «синема» сумела глубоко проникнуть в нашу жизнь. Мы иногда сами не замечаем, что говорим цитатами из любимых кинолент, что неосознанно копируем мимику и жесты у полюбившихся персонажей…

Кино проникает в жизнь. Имитирует жизнь. А порой – и является самой жизнью. Именно такие моменты, когда жизнь неотличима от кино, и предлагают запечатлеть организаторы конкурса «Стоп-кадр», который проходит в Зелёном театре в честь юбилейного X Одесского кинофестиваля.

Тематика фотоконкурса – стилистика киношедевров выдающихся режиссёров (по вашему вкусу). Фотографии, присылаемые на конкурс, должны напоминать кадры из знаменитых фильмов украинского и мирового кинематографа. Участниками могут быть как профессиональные фотографы, так и любители, и начинающие.

В жюри конкурса входят Сергей Сараханов (фотограф, режиссёр, преподаватель), Оксана Канивец (главный фотограф ОМКФ) и Антельм Видо (программный директор ОМКФ). Они определят шорт-лист конкурса и выберут победителя.

За победу в конкурсе участник получит:

  • абонемент на все события ОМКФ

  • оплату проезда поездом/автобусом до места проведения фестиваля и обратно (при необходимости)

  • персональный фото-мастер-класс (2 часа) от Оксаны Канивец

 

Менеджер проекта:
Ольга Рыбак 
Тел.: (093) 527 70 12 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення