Спектакль «Гамлет»

Любовь - и смерть, чистая музыка души - и преступления, родственные связи - и холодная тайная измена ...

Да, это страсти от Шекспира. Ведь это и есть легендарный, на все века, «Гамлет».

Но, пожалуй, впервые - именно из ТАКОЙ, необычный для зрителей и специалистов «Гамлет», каким его создал на нашей сцене едва ли не самый интересный режиссер современности Дмитрий Богомазов, за что он и получил самую высокую в стране награду для художника - Государственную премию Украины, а совсем недавно возглавил труппу Национального академического театра Ивана Франко в Киеве.

Конечно, обязательно подчеркнем, что главную роль в нашем представлении, которая много лет привлекает внимание как молодых одесситов, так и старших, играет (и одновременно переживает в полном объеме!) Любимец телезрителей всей страны, популярный актер многочисленных современных фильмов и сериалов Яков Кучеревский.

Когда-то великий Григорий Козинцев, который презентовал выдающуюся экранную версию «Гамлета», назвал свою книгу об этой работе - «Наш современник Вильям Шекспир».

Уверены, что наш спектакль полностью подтвердит эту истину каждому, кто посетит зрительный зал.

Премьера спектакля состоялась 15 апреля 2009 года.

Спектакль «Гамлет» был показан в программе Международного фестиваля современного искусства ГОГОЛЬFEST (в 2009 г..., Г. Киев) и в программе Международных театральных встреч «Знакомые незнакомцы» (2011 г.., Польша).
Спектакль - лауреат премии имени народных артистов Украины Л.Буговои и И.Твердохлеба Одесского межобластного отделения Национального союза театральных деятелей Украины в номинации «Лучшая театральная постановка» (2010 г.).

 
Украинский театр
Тел.: (098) 501 67 72
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення