Документальный фильм Хокусай в Британском музее

Документальный фильм Хокусай в Британском музее

Всі анонси від: Кинотеатр «Multiplex»

Что мы знаем о японской живописи? Нет, отдельные знатоки и ценители могут задвинуть речь минут на пять о стиле укиё-э и про Утагаву Хиросигэ, к примеру. Но большинство из нас – давайте будем честны! – при словах «японский художник» смогут вспомнить лишь одно имя: Кацусика Хокусай. А из картин – знаменитую «Большую волну в Канагаве».

Разумеется, он нарисовал не только эту картину. Хокусай вообще был весьма усидчивым и трудолюбивым художником, за свои 88 лет жизни создавшим огромное количество картин и зарисовок под разными псевдонимами. Его работы висят в крупнейших мировых музеях искусства. Например – в Британском музее, где с 25 мая по 13 августа 2017 года прошла выставка «Хокусай: за «Большой Волной». На выставке демонстрировались картины Хокусая, созданные за последние 30 лет его жизни.

К счастью, кино стирает границы времени и пространства. Выставка закончилась 2 года назад в Британии – а мы можем увидеть её сегодня, в Одессе. Фильм «Хокусай в Британском музее» рассказывает о выставке, о жизни художника и об эпохе расцвета Эдо – города, который сейчас называется Токио. Нашим экскурсоводом будет Эндрю Грэм-Диксон с телеканала BBC, а комментировать творчество одного из величайших японских художников будут эксперты и звёзды современного искусства.

​​​​​​

Сеть кинотеатров Multiplex

Тел.: 0800 505 333

https://multiplex.ua

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення