Концерт Jonas Cambien Trio

Концерт Jonas Cambien Trio

Всі анонси від: Urban Music Hall

Trio Jonas Cambien в рамках фестиваля JazzBez.

Для специалистов «скандинавский джаз» - это термин, не требует пояснений: холодность, пронзительность, хрупкость и аскетическая красота. Трио Йонаса Камбиена - тот случай, когда к рецепту добавлено достаточно истинной и природной оригинальности.

Камбиен продолжает прогрессировать и остается открытым и доступным для самых неожиданных залов. Бельгиец по происхождению и гражданству, Камбиен закончил Музыкальную академию Осло. Как импровизатор и профессиональный артист он состоялся именно в Норвегии. Работая с сильнейшими представителями норвежского джаза и будучи вовлеченным в несколько разнотипных проектов, со своим трио он выпускает альбом на одном из самых авторитетных в этой области лейблов Clean Feed, базирующаяся в Португалии.

Дебютный альбом трио описывается критиками как крайне интересная смесь идей современного джаза и «коренного фольклора стран, которых не существует». Но Камбиен с товарищами видят, как и положено просвещенному современному музыканту, достаточно много. И играют об этом мастерски, без эксцентричных излишеств и эксперимента ради эксперимента. Камбиен как лидер - поистине уникальное явление: он способен органично привлечь к музыке не только разноплановую, но и весьма объемную аудиторию - которую, в отличие от среднестатистического «авангардиста», удерживает до конца концерта, а не до конца композиции, когда можно оставить зал.

Трио Камбиена - это, без преувеличения, качественно новый формат, в первую очередь, для крупных площадок, которым кажутся рискованными эксперименты с новой музыкой: именно в случае с Камбиеном результаты могут превзойти все ожидания.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення