Киноклубный фестиваль швейцарского кино

Одесская государственная научная библиотека присоединяется к фестивалю швейцарского кино, который проводит в Украине компания «Артхаус Трафик» при поддержке Посольства Швейцарии в Украине. Каждый вторник с 17 июля по 14 августа в 18:00 в отделе международных проектов ОГНБ (вход со двора) будут показывать одну из пяти фестивальных кинолент. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. Показы бесплатны, вход свободный.

Программа фестиваля

17.07 18:00
Стрикер / FLITZER
Язык оригинала: немецкий
Страна: Швейцария, 2017
Хронометраж: 98 мин.
Жанр: комедия
Режиссер: Петер Луизе
В ролях: Бит Шлаттер, Дора Мюглер
Кадр из фильма «Стрикер»
Стрикеры — это отчаянные фрики, которые выбегают обнаженными во время массовых мероприятий — например, на футбольных матчах. Главный герой ленты — учитель физкультуры, который планирует избавиться от финансовых проблем, занявшись тренировкой стрикеров. На фестивале комедий в Лос-Анджелесе лента получила премию за лучший фильм на иностранном языке и режиссуру.

***
24.07 18:00
Божественный порядок / DIE GÖTTLICHE ORDNUNG
Язык оригинала: немецкий
Страна: Швейцария, 2017
Хронометраж: 96 мин.
Драма
Режиссер: Петра Бьондини Фольпе
В ролях: Мари Льоенбергер, Максимилиан Симонишек, Рэйчел Брауншвейг
Кадр из фильма «Божественный порядок»
1971 год. Нора - молодая домохозяйка и мать, которая живет в маленьком селе с мужем и двумя сыновьями. Как известно, до 1971 года Швейцария оставалась последней западной республикой, где женщины не имели права голоса — фильм расскажет о борьбе простых женщин против дискриминации. «Божественный порядок» получил четыре премии фестиваля в Трайбеке и три национальных премии Swiss Film Prize.

***
31.07 18:00 7 ДНЕЙ / 7 GIORNI
Языка: итальянский
Страна: Италия, Швейцария, 2016
Хронометраж: 96 мин.
Жанр: мелодрама
Режиссер: Роландо Колла
В ролях: Бруно Тодескини, Алессия баррель
Кадр из фильма «7 дней»
Иван и Кьяра встретились на сицилийском острове, где идет подготовка к свадьбе их друзей, и влюбились друг в друга. Не смотря на замужество Кьяры и нежелание Ивана повторять ошибки его прошлых отношений, они решают остаться вместе – всего на 7 дней, до конца свадьбы.

***
07.08 18:00
ДНЕВНИК МОЕГО РАЗУМА / JOURNAL DE MA TÊTE
Язык оригинала: французский
Страна: Швейцария, 2018
Хронометраж: 70 мин.
Драма
Режиссер: Урсула Майер
В ролях: Фанни Ардан, Кейси Моттет Кляйн
Кадр из фильма «Дневник моего разума»
Перед тем как хладнокровно застрелить своих родителей, 18-летний студент детально описывает свои планы в дневнике. Он отправляет его по почте своей преподавательнице, а затем совершает убийство и сдается полиции. Эстер Фонтанель (Фанни Ардан) пытается разобраться, что произошло с ее учеником и что привело к трагедии.

***
14.08 18:00
ВОКРУГ ЛУИЗЫ / AUTOUR DE LUISA
Язык оригинала: французский
Страна: Швейцария, Бельгия, 2017
Хронометраж: 85 мин.
Драма
Режиссер: Ольга Баиллиф
В ролях: Фабрис Адд, Анук Амати
Кадр из фильма «Вокруг Луизы»
Луиза, 40-летняя певица, и ее напарник Жюльен, гитарист и композитор, выступают вместе уже много лет. Однажды отец Луизы, которого она не видела еще со времен молодости, подходит к ней после концерта. Он серьезно болен – эта встреча заставит Луизу по-другому взглянуть на собственную жизнь.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення