Кинопоказ «Взрослые»

Кинопоказ «Взрослые»

Всі анонси від: Hub Гостиная

Показ документального фильма "Взрослые" в рамках проекта «Что важно» о и с участием людей с синдромом Дауна

Анита, Рита, Рикардо и Андрес уже 40 лет ходят в школу для детей с синдромом Дауна. После стольких лет им начинает надоедать это безопасное, хорошо знакомая среда. Им уже больше 45 лет, и в некоторых из них возникает ощущение, что работа в школьной пекарне больше не является для них вызовом. Кроме того, они хотят свободы на более личном уровне. Анита и Андрес влюблены друг в друга, но до сих пор живут с родителями. Они мечтают о тихом месте, где они могли бы побыть вдвоем в одиночестве, и хотят пожениться и иметь семью. К сожалению, общество, в котором они живут, не имеет средств, чтобы удовлетворить их желание большей независимости. Несмотря на то, что их учат, как стать "ответственными взрослыми", все четверо остаются зависимыми от других, принимающими за них решения. Это большое разочарование для них.

награды:
2016 - МФДК в Амстердаме; награда Zeno Mountain на кинофестивале в Майами; особая награда жюри на кинофестивале в Ґрамаду, 2017, Чили

Вход свободный по регистрации
Фильм демонстрируется на языке оригинала с субтитрами.

С полной программой проекта можно ознакомиться по ссылке

Goethe-Institut в Украине вместе с немецким партнером TOUCHDOWN 21 исследует творческий мир людей с синдромом Дауна, сближая молодой художественный центр, социальных деятелей и этих необычных художников в Украине.

При финансовой поддержке Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия. 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення