Концерт «Музыкальные хиты мирового кино»

Концерт «Музыкальные хиты мирового кино»

Всі анонси від: Одеський театр опери та балету

Музыка в кино играет важную роль с самого появления «синематографа». Первые фильмы были немыми, звуковой дорожки ещё не было, и чтобы зритель не заскучал, наблюдая за движущимися картинками, в зале обязательно сидел специальный музыкант – тапер. Он аккомпанировал на пианино происходящему на экране, подбирая музыку под события: если шла весёлая сцена, он играл задорную легкомысленную мелодию, а если происходила какая-то драма, то сменял тему на печальную, трагическую.

С тех пор прошёл век, кино обзавелось собственным звуком, таперы исчезли за ненадобностью. Но музыка из фильмов всё так же создаёт настроение, западает в память. Иногда мы даже можем не помнить самого фильма, но саундтрек из него периодически крутится у нас в голове. А потому эти произведения вполне заслуженно считаются отдельным жанром музыкального искусства, и их не стесняются исполнять крупнейшие и именитейшие оркестры.

Водесской Опере оркестр в сопровождении детского хора представит вашему вниманию лучшие произведения, звучавшие в кино. В программе музыка как из советской классики («Берегись автомобиля», «Свой среди чужих»), так и из шедевров европейского и американского кино («Амели», «Шербургские зонтики», «Гарри Поттер», «Игрушка»). Приходите поностальгировать!

Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета

тел.: (048) 740 51 47


 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення