Концерт Назгуль Шукаева

29 августа в ТЕО концерт уникальной Назгуль Шукаевой – певицы с удивительных просторов Казахстана, чье имя переводится как «утренний цветок». Она обладает редким диапазоном голоса от горлового пения «кай» до сопрано, много экспериментирует со звучанием голоса, его взаимодействием с пространством и аудиторией. В ее выступлениях сочетается и джаз, и авангард, и этно.

Ценители музыки знают Назгуль по этно-джазовому проекту «Asia Tengri» и сотрудничеству с номинантом Грэмми, пианистом Джоэлом Холмсом (Joel Holmes).


Впервые в Одессе она выступила в 2016 году на фестивале "Два дня и две ночи" совместно с камерным ансамблем Sed Contra. В 2018 году состоялся концерт Назгуль в ТЕО. Прозвучали аутентичные и авторские интерпретации произведений Азии, Скандинавии и Израиля.
 


Концерт пройдет в рамках фестиваля медиа-арта "Наследие. Диалоги", который состоится с 28 по 30 августа.
Проект осуществляется при поддержке ТЕО.

Также, 30 августа пройдет вокальный тренинг-интенсив Назгуль Шукаевой "Сакральный голос". На тренинге познакомимся с древними стилями горлового пения и поразрабатываем обертонные звуки, пропоем звуковые коды – определенные соединения гласных и согласных повторяющихся звуков, что создает резонансные частоты и оказывает глубокое воздействие на наши клетки и определенные участки мозга. 


Подробнее о тренинге на странице мероприятия. https://www.facebook.com/events/1203695036656597/

Билеты: 200 грн.
Важно! Берите с собой подушки или карематы.

 
ТЕО: Театральное пространство
Тел.: (099) 181 8808
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення