Кора вокруг Кайласа – путь, очищающий душу

Кора вокруг Кайласа – путь, очищающий душу

Всі анонси від: Туроператор Impala Travel

Групповой тур с русскоговорящим гидом

Название «кОра» (именно так с ударением на «о») на Тибете носит ритуальный обход вокруг святыни – статуи Будды, алтаря храма или священной горы, как в этом случае. В индуистской традиции такой же ритуал носит имя «парикрама».


Маршрут тура:
Пекин - Лхаса – священное озеро Ямдрок – ледник Карола – Шикадзе – Сага – Дарчен (подножие горы Кайлас) – кора вокруг Кайласа – Сага – Шикадзе – Пекин

Тибет известен с древнейших времен, но доступ к нему долгое время был очень ограничен, его имели лишь немногие священники и монахи, обладавшие необходимыми для этого знаниями и смелостью посвященных. Каждый народ из века в век передавал легенды о священных скрытых местах, куда нет дороги злу, где царят справедливость и мудрость и о мудрецах, великих Учителях человечества, которые направляют и поддерживают человеческую эволюцию. В Тибете – это Шамбала, Обитель Света, где живут Махатмы или как их еще называют «Йогины с Белых Гор». Путь в Тибет для многих – это путь познания мира через познание себя самого, через преодоление своих недостатков и попытка познания законов, управляющих миром.
Преодоление перевала Зеленой тары в день полнолуния является большим накоплением заслуг в карму паломника! Одна кора засчитывается за три!

С программой тура Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення